01.03



Не скажешь, что день перегружен суперсобытиями, хотя для кого как… Итак:

1555 Мишель Нострадамус публикует свою книгу катренов-предсказаний. Шифровал он их с превеликим усердием — изложение велось на смеси четырех языков. Указанием дат он себя не обременял, хронологической последовательности повествования также особого внимания не уделял. Так что, в принципе, при полном отсутствии конкретики, узреть в этих предсказаниях можно чего душа пожелает.Ну, «предсказывать» такие события в истории человечества, как войны, политические интриги, катастрофы да убийства — я вас умоляю, не надо быть предсказателем. Короче, «битва экстрасенсов», как по мне…

1872 — открытие Йеллоустоунского национального парка. Гарна штука. Первый в мире национальный парк, биосферный заповедник, наследие ЮНЕСКО и прочая…

1873 — запущена в производство первая печатная машинка имени Ремингтона… а так бы не клаве ляпали сегодня, а водили стилосом по тачскрину…

1954 — взрыв водородной бомбы на атолле Бикини. Пострадали рыбаки с нескольских японских рыболовных суден, само собой, сам атолл. Ну, и куча протестующего народа — от Бертрана Рассела до Альберта Эйнштейна…