Дурак в гостях у людоеда



Ну всё. Вот теперь зажравшейся и размякшей от благоденствия Европе точно кранты. Если геям с лесбиянками не удалось её доконать, то уж мигранты-мусульмане в этом, наконец, преуспеют. Орды воинственных арабов заполонят улицы европейских городов и наступит хаос, в котором один за другим рухнут столпы мультикультурализма и толерантности, а затем на территории бывшей Европы возникнет новый халифат, живущий по законам шариата…

Всем, кто так искренне считает, я советую пойти прогуляться на свежем воздухе, водички холодной попить, проспаться, в конце концов — ну или освежить свою голову любым другим способом на свой вкус. Я ещё могу понять, когда так думает какой-нибудь полуграмотный араб из сирийского захолустья, которому муллы запудрили и без того не особенно развитый мозг, но вы-то должны знать историю и уметь делать из неё выводы.

История толерантных европейцев

Я просто напомню, кто такие эти милые, добрые и безобидные европейцы, за которых мы так переживаем.

История современных немцев началась с того, что в V веке нашей эры их предки вышли из лесу и тут же напали на Римскую империю, равных которой не было на тот момент в мире. В результате в 410 году вестготами был взят Рим, а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего западного римского императора Ромула Августа отречься от престола. Начало было многообещающим, и будущие европейцы не подкачали.

С XI по XV век в моду у европейской знати вошли конные экскурсии к Гробу Господнему в Палестину, которые назывались Крестовыми походами. Всего крестовых походов было девять. Рыцари собирались в организованные группы и отправлялись освобождать Святую Землю, попутно устанавливая контроль над торговыми путями из Китая и Индии в Европу. Весело, прибыльно и Папа Римский одобряет — три удовольствия в одном.

В итоге, правда, рыцарям это развлечение наскучило и с XV века европейцы занялись колонизацией Америки, практически полностью уничтожив население и культуру двух континентов разом. В Южной Америке постарались испанцы и португальцы (потомки вестготов, кстати), а в Северной — англичане, немцы и французы.

В конце XV века португальцы взяли под контроль западное побережье Африки, где развернули активную работорговлю. Следом за ними в Африку устремились и другие европейцы: голландцы, французы, англичане. К 1900 году практически весь континент (кроме оставшихся независимыми Эфиопии и Либерии) был разделён между Великобританией, Францией, Германией, Бельгией и Италией, а Испания и Португалия сохранили и даже расширили свои старые колонии.

С 1858 года Великобритания захватила территории современных Индии, Пакистана, Бангладеш и Мьянмы. У Китая в результате опиумных войн в 1842 Великобритания оттяпала Гонконг и навязала кабальный «договор о сотрудничестве», так что китайцам, можно сказать, повезло.

Захватив всё, что имело смысл захватывать, европейцы заскучали и решили устроить небольшой междусобойчик, который более известен как Первая Мировая война. В ходе этой войны всего за четыре года — с 1914 по 1918 — потери вооружённых сил участников составили около 10 млн. человек, и ещё как минимум 20 млн. гражданского населения погибло в ходе боевых действий, а так же от голода и эпидемий.

Чтобы обеспечить настолько грандиозный масштаб убийств, европейцы придумали множество полезных приспособлений: пулемёты, боевые аэропланы, отравляющие газы, танки, линкоры, подводные лодки и так далее. Казалось бы, у любого нормального человека от случившегося кровь должна была стынуть в жилах, но европейцы только разминались.

Всего 21 год спустя немцы начали Вторую Мировую войну, которая поставила абсолютный рекорд всех времён и народов по количеству жертв. Общие потери в этой войне по самым скромным подсчётам составили 60-65 млн. человек за 6 лет с 1939 по 1945 год.

Во время этой войны Европа подарила человечеству ковровые бомбардировки городов, концлагеря и баллистические ракеты, а закончилась дело двумя ядерными ударами, каждый из которых уничтожил более 150 тыс. человек (мирных жителей, в основном).

Справедливости ради нужно отметить, что ядерные бомбардировки провели не немцы (хотя активно над этим работали), а американцы. Зато немцы наладили промышленное уничтожение людей в специально построенных для этого лагерях смерти.

Попавших туда ждали каторжный труд, голод и, в итоге, газовые камеры, а затем — крематорий. Впрочем, даже труд требовался не всегда. В Треблинке, Хелмно, Белжеце и Собиборе в живых временно оставляли лишь тех, кто помогал убирать трупы из газовых камер и сжигать их, а также сортировать вещи убитых, и тех, кто обслуживал охрану лагерей. Все остальные подлежали немедленному уничтожению.

В концлагерях на людях ставили медицинские эксперименты, чаще всего заканчивавшиеся для подопытных смертельным исходом, а хозяйственная немецкая жилка у лагерного персонала привела к появлению таких интересных артефактов, как переплёты для книг из человеческой кожи и мыло из человеческого жира.



История воинственных арабов

А что всё это время делали арабы? С I тысячелетия до нашей эры арабы делились на две части. Южные арабы жили в городах, северные — кочевали в пустынях. Впрочем, к V веку, когда будущие европейцы готовились захватить Рим, цивилизации и северных, и южных арабов по неизвестным причинам пришли в упадок.

Потом, в 570 году появился пророк Мухаммед и вместе с ним — ислам. С этого момента дела арабов пошли в гору и им за сто лет удалось создать халифат, который простирался от Испании через Северную Африку и юго-западную Азию до самых границ Индии.

Именно в этот период, с VIII по XII век, и было создано большинство произведений арабской литературы, написаны юридические кодексы и философские трактаты. Это был «золотой век ислама», когда арабы неплохо продвинулись в области астрономии, медицины, географии, истории и математики.

И вот тут успехи арабов неожиданно закончились. Сперва этому способствовали регулярные экскурсии крестоносцев, потом в гости наведались монголы, а закончилось всё приходом турок, которые в XVI веке завоевали весь арабский мир и разделили его на провинции.

Если бы не англичане и французы, которые в XIX веке установили контроль над большей частью Северной Африки, то Эрдоган сейчас был бы президентом всех арабов. А так, после Второй Мировой, арабам с барского плеча фактически подарили независимость. Вот, собственно, и все арабские достижения.

Добро пожаловать или Arbeit macht frei

Мой дедушка во время войны был лётчиком, летал бомбить Берлин, был награждён орденами и медалями. Я прекрасно его помню. А сколько сейчас в Германии живёт милых и добрых людей, чей дедушка служил в СС, Гестапо, охране Дахау или просто между делом расстреливал 27 тысяч евреев в Риге во время войны? Подозреваю, что очень-очень много. И они тоже любят своих дедушек, я уверен.

Вот к этим толерантным, терпеливым и безобидным людям сейчас и рвутся, очертя голову, мигранты из арабских стран. Я бы на их месте как следует подумал своими халяльными мозгами, прежде чем совать европейцам под нос свой шариат, Коран и прочие малоприятные продукты своей жизнедеятельности.

Ситуация выглядит так, как если бы, спасаясь от дождя, в дом к заслуженному людоеду вломился умственно отсталый подросток. Да, людоед сейчас в завязке, регулярно посещает клуб анонимных людоедов, искренне стыдится своего прошлого и горстями жрёт транквилизаторы, а ночью на всякий случай пристёгивает себя наручниками к кровати и уже давно никого не ел, но провоцировать его — отнюдь не лучшая идея.

Не нужно кричать ему в ухо «аллахакбар», не стоит пытаться установить в его пещере свои порядки и уж тем более — хватать за попу его жену или дочь. Какое-то время он будет терпеть, медитировать на общечеловеческие ценности, стараться образумить нахала, даже полицию вызовет, а потом — сорвётся. В самый неожиданный момент. Сомневающимся в этом я просто напомню об Андерсе Беринге Брейвике, который в 2011 году убил 77 и ранил 151 человека.

Только очень наивные люди могут недооценивать всю глубину жестокости, которая скрывается под тонким слоем европейской толерантности. Никакой ИГИЛ тут даже рядом не стоял. Например, самый известный палач ИГИЛ — Джихади Джон — прежде, чем погибнуть от американской ракеты, собственноручно убил 28 человек за всю свою «карьеру».

Для сравнения — в 1942 году скромный хорватский 25-летний парень Петар Брзица, окончивший францисканский колледж и учившийся до войны на юридическом факультете Загребского университета, за одну ночь ножом убил 1360 человек в концлагере Ясеновац, став победителем в соревновании по убийствам пленных сербов — то есть он не один такой был, просто справился лучше других. В качестве награды за это он получил денежное поощрение и именные золотые часы. Умер этот замечательный человек, предположительно, в 2007 году.

Если 1942 год кажется вам слишком далёким прошлым, то я напомню историю посвежее — организованные массовые расстрелы сербами (нашими братьями-славянами) мирных жителей-мусульман в Сребренице, в 1995 году. Всего тогда было расстреляно около 8000 человек.

Одним словом — если власти европейских стран промедлят с наведением порядка, а мигранты перегнут палку, то не исключён вариант, при котором добродушные немецкие бюргеры вспомнят свои корни и начнут делать из арабов экологически чистое биотопливо. Благо, что для этого у них есть всё необходимое, включая подходящую наследственность.

Когда мигрантов большинство

На самом деле, масштаб проблемы мигрантов в Европе несколько преувеличен. За год на территорию ЕС с населением 502 миллиона человек попало около миллиона мигрантов, что, на самом деле, совсем немного. В мире полно стран, где мигрантов многократно больше, чем коренного населения.

По данным ООН на начало 2014 года в ОАЭ их было 83,7%, в Катаре — 73,8%, в Кувейте — 60,2%, в Бахрейне — 54,7%. При этом этнических арабов там едва ли треть, а все остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии. Много филиппинцев, есть выходцы из стран Восточной и Центральной Африки, преимущественно из Сомали, Эфиопии, Танзании и Эритреи. Не самые образованные, цивилизованные и законопослушные ребята, одним словом.

А слыхали вы когда-нибудь, чтобы в канун Рамадан Байрама пьяные в сиську эфиопы собирались толпами в Дубае возле Бурдж-Халифа, срывали паранджи с местных женщин и хватали их за задницы, посылая к шайтану местную полицию с криками «нас шейх Халифа бен Заед аль-Нахайян пригласил»? Думаю, нет. Потому что такого не было и в обозримой перспективе невозможно в принципе.

Всего один раз, 11 марта 2015 года, несколько сотен мигрантов из Южной Азии в самом центре Дубая заблокировали дорожное движение, требуя повышения зарплаты за свою работу на строительстве элитного жилого квартала Fountain Views. На то, чтобы полностью решить эту проблему, у местной полиции ушло меньше часа.

Везде, где нормально работает полиция, проблема мигрантов рано или поздно решается. США, например, спокойно переваривает миллион иммигрантов ежегодно. Причём гладко это происходило далеко не всегда.

The only place to live

Первые проблемы с мигрантами в США начались, когда в середине XIX века в эту преимущественно протестантскую страну нагрянули католики из Ирландии. Они были бедными, необразованными, часто не знали английского языка, отличались полным пренебрежением к закону и создавали прославившиеся своей жестокостью уличные банды.

Во второй половине XIX века стала расти доля выходцев из Азии. К 1880 г. более 200 тыс. китайцев поселились в Калифорнии, составив почти 10% её населения. В ответ на это в 1882 г. Конгресс США полностью запретил китайскую иммиграцию. Окончательно этот запрет был отменен лишь в 1943 г.

В 1880-1950 годах в США двинулись итальянцы, которые привезли с собой спагетти, пиццу и, разумеется, мафию. Сейчас 15-20 миллионов американцев (6-8% всего населения) имеют полное или частичное итальянское происхождение. Можете себе представить масштаб проблем, с которыми тогда столкнулась полиция?

С 1890-х годов в США поехали переселенцы из Центральной и Восточной Европы, включая масштабную еврейскую иммиграцию. О еврейской мафии я не слышал, так что будем считать эту волну мигрантов относительно безболезненной.

С 1960-х годов в страну хлынули «латиносы» из Мексики, Кубы и Колумбии. Сейчас их 45 млн. человек (10-12 млн. находятся в США нелегально), из них 60% в повседневной жизни используют лишь испанский язык, около 20% — испанский и английский, 20% — в основном английский.

Каждая волна миграции приносила с собой бедных, часто отчаявшихся людей, которые не знали языка, местных обычаев и законов. И каждый раз те, кто приехал в США чуть раньше и уже успел ассимилироваться, возмущались поведением пришельцев.

И что в итоге? А ничего — стоит Америка, не шатается. Так что можно не переживать за европейцев, им есть у кого поучиться.

На бочке с порохом

В отношении острых, резонансных проблем всегда очень велик соблазн придумать какое-нибудь простое и быстрое решение. В случае мигрантов — не пускать, депортировать, запретить въезд, закрыть границы и так далее. К сожалению, в реальном обществе подобный подход часто порождает больше проблем, чем решает.

Самое ценное в европейской цивилизации — не высокие зарплаты, вкусная колбаса и хорошие дороги, а уникальная среда с потрясающим уровнем личных, политических и экономических свобод. Всё остальное — производные от этих трёх составляющих.

Поддерживать это единое пространство можно только при условии отсутствия внутри ЕС межнациональных конфликтов, что требует максимально деликатного отношения к национальным особенностям входящих в ЕС стран — того самого пресловутого мультикультурализма.

Вспышка ксенофобии в отношении мигрантов может подогреть «аппетит» и к выяснению отношений между соседями по ЕС. С учётом того, что за долгую историю Европы те или иные претензии к другим странам есть почти у всех, любые проявления ненависти к чужакам могут сыграть роль детонатора и всё, что Европа строила десятилетиями, развалится в одно мгновение.

Политики прекрасно понимают, что живут на бочке с порохом, поэтому стараются душить ксенофобию в зародыше, не считаясь с любыми расходами, как бы дорого и глупо это не выглядело с нашей точки зрения.
Изгнание из рая

В США мигрант может успеть стать «настоящим американцем» сам, а в большинстве европейских стран для этого потребуется минимум три-четыре поколения. Опыт турок в Германии показывает, что их интеграция в общество может идти очень медленно или не идти вообще.

Немецкое общество довольно консервативно и не даёт возможностей мигрантам для быстрого продвижения по карьерной лестнице, так что они при всём желании вынуждены всю жизнь барахтаться «на дне турнирной таблицы», а это не очень мотивирует их прилагать усилия для саморазвития.

Кроме того, в Германии созданы все условия для культурной самоизоляции турок — они могут ежедневно смотреть турецкое телевидение, читать турецкие газеты, слушать турецкое радио и плевать на немецкий язык, немецкие ценности, немецкие традиции.

Но самое главное — социальные пособия обеспечивают им настолько комфортный уровень существования, что они могут себе позволить не особенно напрягаться и сохранять традиционный семейный уклад — когда женщины не работают, не социализируются в немецком обществе и не изучают язык, полностью посвятив себя воспитанию детей.

В результате турки не могут стать «настоящими немцами», не желают становиться «настоящими немцами» и могут позволить себе не быть «настоящими немцами», а второе поколение мигрантов вырастает ещё менее адаптированным к жизни в Германии, чем первое.

Самый очевидный выход из этой ситуации — сделать получение пособий зависимым от глубины интеграции мигрантов в общество. На входе сделать пособия для мигрантов минимальными, условно говоря — на хлеб и воду, а затем постепенно повышать их после сдачи экзаменов на знание языка, истории, получения полезной профессии и так далее.

Если мигрант не повышает свой статус каждые полгода, например, то пособие можно начать урезать, чтобы у него появился дополнительный стимул. Желательно, хотя и не обязательно, обеспечить мигрантам возможность для обучения языку и получения необходимых знаний.

Гражданство и все связанные с ним социальные блага имеет смысл давать только после того, как будут сданы все экзамены и мигрант получит работу с уровнем оплаты существенно большим, чем пособие по безработице.

В общем, если они едут в Европу с Кораном, то по чему бы не познакомить их с Библией? Там как раз есть подходящая к случаю цитата: «в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят» [Пс 127, 2 Еккл 12, 7]. То есть — пускай либо трудятся, либо возвращаются туда, откуда приехали.

Последний важный момент — принципиальный отказ от реверансов в пользу ислама и любых других религиозных закидонов. Никаких паранджей на работе или в учебных заведениях, никаких «пророка Мухаммеда оскорбляет празднование Рождества», никаких «обеспечьте нам условия для намаза на работе», никаких шариатских патрулей на улицах Европы. Всем любителям шариата тут же выписывать билет до Мекки в один конец, потому что гости не в праве устанавливать свои правила хозяевам.

Собственно, выбор у европейцев сейчас невелик: либо жёстко поддерживать общественный порядок, помогать мигрантам интегрироваться и создавать для этого стимулы, либо терпеть и копить ненависть, пока она не вспыхнет ярко и сильно — как пламя в печах крематориев.

Your text to link...