Непаханый музыкальный рынок Руанды. Чумачечая весна, Лепс и другие



Живу я в Руанде. Есть у нас в конторе водитель из числа местных граждан по имени Жильбер (у нас тут всех местных работников зовут исключительно импозантно — Жером, Эммануэль, Жан Поль и прочие Жаны Дидье). Так вот этот Жильбер переписал себе на телефон у бухгалтера ряд приглянувшихся ему композиций.

Любимым его треком, безусловно, является песня «Чумачечая весна», которую исполняет, если я не ошибаюсь некие Настя Каменских и Потап. Эта композиция стоит у него на звонке. Кроме того, по его словам «чумачечую весну» у него на районе переписали раз 20 (ну это если я его правильно понял, так как мой французский и его русский находятся в зачаточном состоянии, а модный нынче у руандийского эстеблишмента английский Жильбер выучить не удосужился). Очень, говорит, струны африканской души сия песня трогает. Первейший мог бы быть хит. Подпевать ему ее только сложно.

Из других композиций, доносящихся периодически из его телефона я бы отметил такие хиты как «Лавандос, лавандос, чиксы, чиксы, лавандос», «Алена даст», «Пырышки-пупырышки» и еще что-то из Лепса. Но до успеха «Чумачей весны» они не дотягивают. Также Жильберу нравятся почти все песни «ВИА Гра», даже несмотря на то, что фото голосистых солисток он не видел. К сожалению, бухгалтер у нас сменилась, фонотеку отныне Жильберу пополнить негде.

Рекомендую ряду отечественных исполнителей популярной музыки обратить свой взор на центральноафриканский музыкальный рынок. Может ждать неожиданный оглушительный
успех

kolma