Господа депутаты, ешьте рыбу! Рыба - всему голова


Новость дня. Премьер Медведев сегодня заявил, что Россияне по сравнению с 2009 годом стали есть больше рыбы, а это свидетельство того, что благосостояние народа растёт. Правда других свидетельств роста благосостояния он не привёл, из чего мы, видимо, должны сделать вывод, что теперь в рамках введения собственных индексов да рейтингов мы откажемся от однобокой и необъективной западной системы подсчёта благосостояния по разным там тупорылым «доходам на душу населения» и прочим глупостям. Теперь мы будем мерять благосостояние россиян твёрдым эквивалентом количества съеденных рыбин на гражданина РФ. Легко и полезно для желудка.

Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Некоторых экспертов волнует объективность данного индекса. Ведь учитывая то, что за указанный срок одновременно возросло и потребление пива, есть шанс, что увеличение потребления рыбы можно списать на рост потребления исключительно сопутствующей пиву воблы. В кругах экономистов разгорелась нешуточная дискуссия — считать ли воблу полноценной рыбой, или ввести всё же отдельный коэффициент воблизации доходов россиян. Эксперты на страницах специальных изданий ломают удочки, приводя различные методики подсчётов. А некоторые так вообще предлагают наоборот, исключить рыбу из индекса и оставить только воблу, как ещё более духовный и посконный российский продукт, который всегда был наш. Особо горячие воблы, т.е. простите, головы, уже чеканят медаль «За возвращение воблы». А одна ортодоксальная группа экспертов предложила даже заменить золотой эквивалент на вобловой, и вместо золотого запаса хранить воблу. Если вдруг санкции, то золото наше покупать не будут, а жрать его нельзя. А воблу, чуть-что съедим, назло проклятым пиндосам. В общем, у всех есть свой резон, предложения уже направлены в администрацию Президента.

Но есть у медали «За возвращение воблы» и обратная сторона. Из достоверных источников нам стало известно, что в правительстве и Госдуме за тот же самый срок потребление рыбы значительно сократилось. Они все уже давно перешли на трюфеля и фуагра. А мы ведь знаем, что рыба хорошо влияет на мозги. По последним законопроектам уже стало очень даже заметно, что они там рыбу не едят. Пора на Охотном ряду и в Белом доме, а заодно и в Кремле, рыбные дни вводить, и желательно каждый день. Хотя бы воблу пусть кушают из золотого запаса, а то скоро совсем с законодательной деятельностью мозга беда наступит. Питанием из свежей рыбы искореним мы перегибы!!!
Your text to link...