Похоронки рубля? Путь ариев или "свой путь"

Единой валютой России, Казахстана и Белоруссии может стать «алтын»

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Новая единая валюта под рабочим названием «алтын» появится в России, Казахстане и Белоруссии не позднее 2025 года, сообщает МК со ссылкой на высокопоставленные источники.

Также сообщается, что решение неофициально одобрено высшим руководством трех стран.

Кроме того, не исключается, что к общему финансовому пространству присоединятся Кыргызстан, Армения и Таджикистан.

Наднациональный Евразийский центральный банк и органы финансового контроля предполагается разместить в Алма-Ате.

В мае 2014 года президенты России, Казахстана и Белоруссии подпишут договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который уже презентуется чиновниками как новая отформатированная интеграционная модель, создающаяся на базе единого экономического пространства, отмечает издание.

Алтын, или три копейки, — традиционный номинал русской денежной системы. В XV веке алтын равнялся 6 московским или 3 новгородским деньгам. По мнению историков, название образовано от тюркского числительного алты — шесть. В денежной системе Золотой Орды алтын — монета достоинством 6 денег.

Информацию о прожектах Вяликотаможии пропускаем сквозь уши, в данной информации хочется выделить следующие аспекты:

1) Рашистская идея руцкагамира за неполный год трансформировалась и развернулась на 360 град. От «славянскага единства» до практически на 75% азиатчины. Это ни плохо и ни хорошо. Это реальность;

2) Поражают вбросы всевозможных отдаленных дат и сроков прожектов, типа «не позднее 2025 года». Это контрмера Лубянки в ответ на прогнозы и аналитику политологов, в частности о том, что Российская Федерация доживает последние годы, а, возможно, и месяцы своей политической жизни. Предположительно, распад РФ произойдет в 2014 (осень) — 2017 (начало) гг. Лучшим забалтыванием темы, по мнению Кремля, являются вбросы о планах в дальнесрочной перспективе.

Если алтын одобрен всеми членами кошары, потребность в ЕАЭС, он же ТС, он же ЕЭП, он же СНГ, он же Союз РБ и РФ, он же «Людмила Панияд – воровка на доверии»… – для всех очевидна. То почему такая раскачка с введением валюты? Прав все-таки был классик – история повторяется в виде фарса. В исполнение московитов это выглядит очень трагикомично.
Your text to link...