Будьте осторожны. Топ-10 советов для выживания среди зомби

Отнеситесь к этому документу с максимальной серьезностью. Книга не просто была издана в США в 2003 году. Сам вопрос возможного противодействия/спасения рассматривался на правительственном уровне. Наверное, что-то знают.
Вообще-то думал, что большего сюра, чем исследования британских ученых, в природе быть не может. Однако, век живи — и все равно придет что-то еще более сюрное.

1.Найти все самое необходимое: вода, пища, бинты, фонарь, источники беспроводного питания (батарейки), спички и прочие необходимые вещи;
2.Держись подальше от помещений или замкнутых пространств, возможно это может стать тупиком;
3.Не думая, без страха бить или стрелять в голову, чтобы остановить работу мозга, не сожалеть об убийстве, они и так были мертвы;
4.Холодное оружие не требует перезарядки, однако стоит наведаться в ближайший оружейный магазин, пост охраны или военную базу.
5.Нужно будет найти экстренную связь — рацию, возможно кто-то передает сигнал о безопасном месте. После себя оставлять данные о своем местоположении, возможно их заметят и вы будете продолжать путь не одни.
6.Идеальная защита — плотно прилегающая одежда, короткие волосы. Избегайте попадания мертвой крови в рот и на кожу. Остерегайтесь царапин и укусов — это смертельно.
7.Дальше от города — дальше от проблем.
8.Ищи надежный автомобиль, лучше всего подойдет инкассаторский броневик. Запасись бензином в очень большом количестве!
9.Не задерживайся, будь тише, будь начеку! По возможности, избегай стрельбы и света (костров, света фар, света в доме)
10.Нет абсолютно безопасных мест, есть только более безопасные и менее. Ночевать на открытой местности: лугу, поляне или на другом. Желательно держаться выше почвы: на холме (или другое). В этом случае радиус обзора увеличен.
11.Даже если зомби исчезнут, опасность остаётся.