Кулинарные миниатюры


Аарон Шей (Aaron Shay) — талантливейший израильский мастер. Его «съедобные» творения необычайно реалистичны, так и хочется съесть небольшой кусочек «шоколадного» тортика и запить ароматным кофе из миниатюрной чашечки, которая легко помещаетя на кончике указательного пальца. Аарон Шей живет и работает в Израиле. Сейчас ему 27 лет, а работает он в центре для взрослых и детей с ограниченными возможностями.
Как говорит сам Аарон, он всегда был творческим человеком, много экспериментировал с разными материалами. Около 8 лет назад он открыл для себя полимерную глину и влюбился в этот фантастический материал.
До того, как Аарон начал делать миниатюрную еду, он переделал сотни бусин в технике миллифиори, однако многие мастера занимались этим, поэтому пришло время, когда он остановился. На создание кулинарной миниатюры его вдохновили старшие сестры, которые учили его искусству понимания, чего хотят женщины. Теперь Аарон создает миниатюрные кукольные домики и еду из полимерной глины.

Аарон коллекционирует кулинарные журналы, открытки и флаеры с изображением еды, увлекается кулинарными шоу, откуда и черпает свои основные идеи и вдохновение. В своей работе мастер использует и постоянно экспериментирует с разными материалами. Кроме пластики это металл, бумага, акриловые краски, керамика, стекло.

На одни крошечные серьги Аарон тратит до нескольких часов кропотливой работы. И конечно же, самая большая радость талантливого скульптора — это восхищенные клиентки, которые с удовольствием носят его чудо-серьги, миниатюрные кулончики, браслетики и колечки.



источникYour text to link...