"Империя Соблазна".Есть такое мнение


Посмотрела: «Джобс: Империя соблазна»…
Честно, мне фильм не понравился, особенно мне стал противен сам Стив Джобс. Не знаю, насколько правдоподобный сюжет фильма, но если исходить именно из него, то Джобс полный ублюдок, с огромным самомнением, раздутой напыщенностью, со свинским отношением к своей дочери и к своим партнерам основателям Apple.
Ещё, на фоне ублюдка Джобса ещё и везде в фильме натыкан этот пафос… Почти в каждой сцене, в каждой реплики под ужасную пафосную музыку говориться о том, что «Apple» велик, Стив бог и парочку о том, что там храбрецы и безумцы чего-то там добиваются и бла-бла-бла-бла. И так почти последнюю четверть фильма.
Я вообще не фанатка этой корпорации, они могут быть самыми богатыми во всем мире, но у меня так и нет ничего из их продукции и не будет. И дело не в деньгах, а в тупом пафосе. Большинство пользователей айфонов не знают всех возможностей своего гаджета, просто фотаться в зеркале с ним куда круче, чем с обычным смартфоном…
Все как больные несутся за ним, помню когда вышел айфон 5, в Америке люди в очередях днями сидели, чтобы получить этот телефон, у нас так даже за едой не сидели во время блокады Ленинграда. Людей превратили в зомби каких-то, сидишь порой, в автобусе или в очереди какой-нибудь, все в своих телефонах, играют или в социальных сетях сидят. Помню как лежала в больнице, часто отправляли в поликлинику при стационаре, для сдачи чего-либо, я ходила туда с книжкой, на меня так люди смотрели, будто я дракона с собой привела…

Источник Your text to link...