Город миллионеров


Не знаю, удивитесь вы или нет, но город, в котором живет больше всего миллионеров (само собой, долларовых), это не Нью-Йорк, Лондон или Москва. Хотя напрашивался, наверное, один из этих трех городов. Во всяком случае, у меня.
А лидером топа является Токио со своими 461 тысячей миллионеров. Кстати, это 20% от общеяпонского количества. Большое Яблоко на втором месте — 389 тысяч (это семь процентов от общего числа амерканских миллионеров), столица Великобритании — третья и 281 тысяча. Далее — Париж, Франкфурт(? о как, оказывается!), Пекин, Осака, Гонконг, Шанхай и Сингапур. Чувствуете горячее дыхание с Востока? То-то же. И в ближайшие годы оно только усилится. Примерно к 2020 году прогнозируют переход пальмы первенства к Пекину И Китаю в целом. Что неудивительно, исходя из нынешних тенденций.
А что же столица России? Как так — даже в десятке не фигурирует. Сдается мне, многие состоятельные Россияне не особо стремятся местом своего проживания указывать Белокаменную. И то правда. Есть Рублевка, есть туманный Альбион. Монако. С чего бы так привязываться к родным пенатам.