Победитель получает все


В Полтаве между двумя микрорайонами есть участок дороги без светофоров. Метров семьсот-восемьсот. На этом участочке народ, как правило, слегка разгоняется. Понятное дело, господа, фиксирующие это дело, пасутся там постоянно. Народ мигает, предупреждает, но все равно кого-то постоянно ловят.
И вот едет как-то вечерком домой человек. О посте-засаде знает, не первый раз этим путем следует. Но, видать, задумался. Тормозит его такой себе метр с фуражкой.
-Что случилось?
-Превысили.
-Не может быть.
-Пожалуйста. Восемьдесят два.
Начинается дежурное нытье в духе «товарищ сержант, та там всего-то два километра», на что следует резонный ответ «ну, не два, а двадцать два. понимаешь, все, что до восьмидесяти — ваше, а после, извините — наше». Еще пару минут безрезультатного нытья. Человек уже настраивается на взаиморасчет по месту встречи, как вдруг доблестный страж дороги, все это время не выпускавший радар из рук, вдруг меняется в лице, машет жезлом, и метрах в тридцати от них останавливается «мерин». Сержант, взвесив на руке документы, протягивает их владельцу и выдает:
-Ладно, держи. ОН выиграл. У него девяносто восемь.