Вот такие чудеса


Чтобы были в курсе, гвоздики самых разных цветов уже на месте производятся. То есть, сами цветочки девственно белого цвета (самые дешевые) закупаются в той же Голландии или Венгрии, затем вся эта радость расставляется по бочкам с горячей водой и пищевым красителем соответствующего колора, и через пару часов — вуаля — получаем на выходе буйство красок.
И вот поступает фирме заказ на голубые гвоздики для свадьбы. Как иногда бывает — запарка, цветы в бочку с красителем ставили уже в машину, подъезжают у церкви — белые еще. Заказчик оказался вполне вменяемым человеком, выслушал объяснения, что через полчасика, аккурат к венчанию, цветочки дойдут до кондиции, рассчитался, на том и расстались.
А на следующий день перезванивает и, всхлипывая, сообщает, что у попа в этой церкви чуть истерика не случилась. Он очень долго возвещал собравшимся о великом чуде — как гвоздики у него на глазах поменяли цвет. Ну и, понятное дело, приписывал свершившееся событие церкви и себе, любимому. Был потом сильно разочарован. Не сразу поверил фактам. Это случается. Мы и сами-то верим в то, во что хочется верить.