Разноцветные пляжи

Какие могут быть ассоциации основные с пляжем? Море/река/океан, белый/желтый песочек или камешки. Солнце. Жара. (Можно, конечно, и в холод, но это на любителя и это не к нам). В целом, где-то так и есть. Однако есть достаточно пляжей, существенно отличающихся от этих стереотипов.
К примеру, по цвету. Есть в Китае красный пляж Паньцзинь, окрашенный в багровый цвет благодаря водоросли-сорняку.По большей части этот пляж является заповедной зоной

Есть розовый пляж на Антигуа. Очень милый уединенный пляж. А в заливе обитает самая большая в мире популяция птички фрегат.

А это зеленый пляж на Гавайях (Папаколеа). Здесь над цветом поработал особый кристалл минерала оливина. Еще один пляж того же цвета расположен на Гуаме.

А как вам понравится такая встреча — Сахара встречается с океаном. Сорокакилометровый пляж Бланше в Марокко в обрамлении песчаных дюн.

Но это все красоты. А есть и довольно-таки экстремальные пляжи. Ну, к примеру, коровий пляж на Гоа (Индия)

Или пляж Махо на Карибах (в Голландской части). Рядом с пляжем находится аэропорт принцессы Джулианы, и лайнеры заходят на посадку непосредственно над пляжем. Многим нравится.

Но здесь еще дальше пошли британцы (а то кто же еще). На одном из островов в Шотландии взлетно-посадочная полоса расположена вообще на пляже.

Ну и как пройти мимо пляжа Кросби на реке Мерси.(Англия). На побережье установлены сто бронзовых скульптур Энтони Гормли. Это его выставка «Другое место». Действительно, другое. Не спорим.