Японцы которых мы вряд ли увидим

На создание поста меня толкнули последние посты товарища AndySP. Так как я являюсь поклонником ЯПонского автопрома меня сильно огорчает тот факт, что некоторые очень интересные модели японского автопрома не поставляются в Россию.

Я уверен что почти все модели представленные в этом посте пользовались бы популярностью у Российских покупателей. Однако встретить какой нибудь из этих автомобилей на дорогах России шансов почти нет.

Будет 10 машин и 31 фото.





1. Toyota Allion 2013
В декабре 2001-го года официально состоялся выход модели Toyota Allion(Тойота Алион) (в переводе с английского языка «All in one» значит «все в одном»).
Автомобиль пришел на смену седану Toyota Carina, который выпускался с 1970-го года.
Летом 2007-го года вышло второе поколение Toyota Allion и выпускается по сей день. Автомобиль получил модернизированные бензиновые двигатели с объемами 1.5 (мощность равна 110 лошадиных сил),
1.8 (мощность равна 145 лошадиных сил) и 2 (мощность равна 158 лошадиных сил) литра. Все силовые агрегаты оснащены современной технологией Dual VVT-I (изменение фаз газораспределения).
Двигатели работают совместно с бесступенчатым вариатором. 1.5- и 2-литровые модификации Toyota Allion снабжены передним приводом,
а версия с 1.8-литровым мотором снабжается опционально полным приводом.
В 2010-м году Toyota Allion претерпела фейслифт. Салон Toyota Allion образца 2010-го года сохранил большую часть присущих первому поколению черт.
Однако теперь для отделки деталей интерьера применяются более высококачественные и износостойкие материалы. Главная особенность интерьера в машине – это практичность.
Также, в 2010-м году, 1.5-литровая модификация Toyota Allion с усовершенствованными показателями функционирования двигателя и трансмиссии заслужила снижение налоговой ставки на 75%. Улучшения позволяют автомобилю проехать на одном литре бензина 20 километров по городу, то есть на 1.4 километра больше, нежели до модернизации.
В Россию Toyota Allion официально не поставляется. Купить ее можно на дальнем востоке в статусе «японки». Стоимость версии Toyota Allion с передним приводом на авторынке Японии составляет примерно 18800 долларов США.



2)



3)



4)



2. Toyota Aqua
Toyota Aqua — фактически уменьшенный в габаритах Prius. Или же Prius C, с начала 2012 года реализуемый на рынке Северной Америки. Агрегатная база — та же гибридная силовая установка THSII, но с более экономичным полуторалитровым двигателем мощностью 74 л. с. В паре с ним работает вариатор и электромотор, развивающий 61 л. с. или 45 кВт. Суммарная мощность оценивается в 99 л. с. (74кВт).



2)



3)



3. Toyota Crown 2013
Это четырнадцатое поколение люксового седана Toyota Crown 2013 модельного года.
Седан предложен в модификациях Royal и Athlete. Эти комплектации отличаются конструкцией решетки радиатора и размерами переднего бампера, у спортивного Athlete он крупнее. В версии Royal в глаза бросается большой воздухозаборник, ширина которого практически равна ширине бампера.
Обновленный седан агрегатируется 203-сильным 2,5-литровым бензиновым V6 мотором и 6-диапазонной автоматической КПП. Специально для Crown Athlete доступен 315-сильный 3,5-литровый V6 двигатель с 8-ступенчатым «автоматом».

Кроме того, существует версия с гибридной силовой установкой (Toyota Crown Hybrid), состоящей из 4-цилиндрового 2,5-литрового двигателя и электромотора, суммарно выдающих 220 лошадиных сил.

Обе модификации седана доступны с задним приводом, а в качестве опции предлагается и полный. Гибридная версия Crown продаётся только с задним приводом.



2)



3)



4. Toyota Mark X 2013
Четырёхдверка Toyota Mark II — поистине легендарный автомобиль. Его преемник — модель Mark X — снискала не меньшую популярность у себя на родине. Японцы уже не в первый раз подвергают седан рестайлингу.Так, машины 2013 модельного года обзавелись новой решёткой радиатора, иным передним бампером и модернизированными фарами головного света со светодиодными секциями, а также видоизменёнными фонарями.
Моторная гамма седана останется прежней, состоящей из двигателя объёмом 2,5 л и мощностью 203 л.с., а также из V6 3.5, выдающего 318 сил. Оба агрегатируются с шестиступенчатым «автоматом». Продажи фейслифтинговой модели уже стартовали на территории Японии. Цены на автомобиль начинаются с отметки в 2 440 000 йен (около 990 000 рублей по сегодняшнему курсу).



2)



3)



5. Toyota Sai
Toyota Sai — аналог модели Lexus HS. Автомобиль оснащён гибридной системой THS-II, которая включает в себя 2,4-литровый бензиновый двигатель Аткинсона и электромотор. Расход в цикле «10-15» — 4,3 литра бензина на 100 км. Этот удобный в эксплуатации и комфортабельный седан демонстрирует, кроме прочего, наименьший среди одноклассников коэффициент аэродинамического сопротивления Cd=0,27.



2)



3)



6. Nissan Maxima 2013
Шикарно оснащённый и довольно таки мощный седан Nissan Maxima 2013 года это практически модель 2010 года прошедшая небольшой «фейслифт». Насколько мне известно продавалась в Японии и в США по цене около 30000 вечнозелёных.
Автомобиль предлагается в двух комплектациях – «3.5 S» и «3.5 SV» – с щедрым списком стандартного оборудования. Силовой агрегат нового Nissan Maxima обладает шестью цилиндрами, объемом 3,5 литра, мощностью 290 лошадиных сил и передает крутящий момент на колеса при помощи бесступенчатой CVT с возможностью ручного переключения.



2)



3)



7. Nissan President 2003-2010
Nissan President (Ниссан Президент) — седан люкс-класса, который предназначался в первую очередь для важных персон. Название модели говорит само за себя — по уровню оснащения седан достоин высших оценок.
Оснащали Nissan President мощным, V-образным, 8-цилиндровым двигателем, объемом 4.5 литра. V-образная «восьмёрка» могла производить мощность в 280 л.с. и крутящий момент в 451 Нм. Максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке 230 км/час.



2)



3)



8. Honda CR-Z
Это авто продавалось во многих странах, даже в Пакистане, однако шансы встретить такую на дорогах России стремятся к нулю.
Honda CR-Z — гибридное спорт-купе с бензиновым двигателем 1,5 л (таким же, как на Fit) и гибридной установкой IMA (такой же, как на Insight). Силовая установка идёт в комбинации с 6-ступенчатой механикой либо вариатором с подрулевыми лепестками. В режиме «10-15» модель с механической коробкой демонстрирует расход 4,4 л бензина на 100 км., а с вариатором — 4 л на 100 км. В обоих вариантах рядом с рулём имеются переключатели трёх режимов езды: «Sports», «Normal» и «Eco». Низкий кузов, короткая колёсная база и широкая колея шасси в сочетании с обтекаемым силуэтом создают очень выразительный, динамичный образ автомобиля.



2)



3)



9. Honda Inspire
Honda Inspire на самом деле это Honda Accord, только предназначенная для Японского рынка. Помимо внешнего вида отличается более богатой внутренней отделкой, а в остальном это тот же Accord. Но лично мне больше наравится как выглядит Inspire.



2)



3)



Источник: www.yaplakal.com/