Стив Джобс представил миру iPad 2





Несколько часов назад глава Apple показал на презентации журналистов новый планшетник. Дизайн немного изменен. Теперь он похож на iPod Touch 4. Уменьшилась толщина и вес по сравнению с первым айПэдом.
Габариты: 241,2 х 185,7 х 8,8 мм, вес — 600 г.



В основе теперь новый двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, превосходящий предшественника по производительности вдвое, и в девять раз более мощный графический акселератор. Память от 16 до 64 гбайт. К акселерометру и датчику освещенности прибавился гироскоп. Камер в iPad 2 две: передняя с VGA-матрицей и задняя HD. Обе камеры могут вести видеозапись с частотой 30 кадров в секунду.
Также добавлена поддержка вывода изображения через HDMI в разрешении 1080p. Батареи хватит на 10 часов просмотра видео или веб-серфинга.
Модель идет в черном и белом цвете, с 3G модулем и без. Цена в США от 499$ (модель без 3G на 16 гбайт) до 829$ (модель с 3G на 64 гбайт). Продажи начнутся 11 марта (СНГ пока в пролете). Хоть и нельзя назвать апгрейд особо существенным и революционным, однако аналога с такими-же характеристиками пока на рынке нет.