Просто песня.

Просто песня.

Интерсно бывает пролистать детские книжки. У меня ребенку уже годик, а я тут только обратил внимание (пристальное так сказать) на книжку с потешками. Называется она «Котя-коток». Дело, конечно, не в названии, просто хочется передать огромный и всеобъемлющий респект ее создателям и творцам. Откровенно говоря, я не думаю, что данные картинки будут в будующем порождать у моего ребенка правильные ассоциации, но теперь уже поздно пить «Боржоми».
Вот например.





.На картинке изображенно 5 существ, двое из которых определнно люди. Но, читая текст, мы узнаем, что существ по легенде 7.Вопрос к авторам: " А где остальные?".Толи я не умею считать, толи авторы накосячили. Дальше еще интересней.Двое существ (это неоспоримый факт) являются человеками.Вопрос: «Какого хрена за столом сидят зайцы?».Если это трое из семерых детей, то простите это уже мохровая зоофилия. И неужели нормальный мужик поверил, что это его дети? Даже если жена постоянно зовет его зайчик? Мне все же не дают покоя оставшиеся двое. Кто они-зайцы или люди? Плюс на лицо ярко выраженная дедовщина. Как видно кашу с малом ест только старший ребенок (судя по габаритам), младший прихлебывает какой-то напиток, а вот зайцы хоть и улыбаются, как продавцы на вьетнамском рынке, но стоически глотают слюну и облизывают ложку.
А это на мой взгляд реальная жесть.



.Чесно говоря, если бы ко мне ПРИШЕЛ кисель, я бы наверное обделался или вызвал 03.Причем кисель скорее не пришел, а прилетел на кастрюле. Дабы ног и шасси у кастрюли не наблюдается, делаем вывод, что она летает как ступа Бабы Яги. Впрочем данный кисель очень похож на ее внучатого племянника.А теперь представте себе реакию ребенка, когда из кастрюли вылезает такая шняга. Явно там не такая блаженная улыбка как у Оленьки будет. Здесь авторы нас свирепо обманули, за что им полный незачот.
А здесь меня просто убила рифма.Речевые обороты.



.После таких стихов Павел Воля, Легалайз и иже с ними должны просто валяться в глубочайшем нокауте. Тут сложно что-то коментировать просто надо вникнуться и оценить полет фантазии авторов. Единственное, что мне не очень понятно, почему тут изображенна вполне миловидная девочка с плюшевым мишкой в руках. Можго было бы скажем впаять сюда какого-нибудь маньяка-переростка или еще какого типа. На худой конец можно собственно вставить фотку Павла Воли, я думаю данный стих офигенно бы подошел под его образ (да не кинет он на меня смертельной обиды.Аминь)
Возможно я все эти картинки неправильно истолковал и вся вот эта писанина-просто попытка завуалировать непонимане идеи. Но все-таки очень бы не хотелось, чтобы ребенок думал, что кисель приходит в кастрюле, что если с тобой рядом сидит заяц, то он твой брат, что жуткая рифма и набор слов и есть основа хип-хопа. Просто хочется, чтобы ассоциативное мышление не расходилось с реальностью, а прото гармонично дополняло ее.

не моё.

Источник: www.yaplakal.com/