Первый прыжок с парашютом!

Итак… Прыгнуть с парашютом желание было всегда. Небо манило само собой! Ну и своим видом тоже.





В ДОСААФ местного разлива(в котором как то обучился морзянке) узнал о прыжках с парашютом. Жена, да я и сам хотел прыгнуть, согласились. У ас на ДВ это стоило 1.8 кРуб за прыжок. Взяли, прошли первые курсы так скажем «ТБ», где тебе говорят от чего ты можешь загнуться, как именно и соответственно, как этого максимально избежать этого. Подписали бумаги. Повесели в ремнях парашюта, сымитировали прыжок из самолета и Ок. Ждите погоды и приключений!



Нам повезло и в выходные все сложилось! Хотя по дороге на аэродром встретилась почтовая машина с очень подозрительным номером.



Но мы люди технически грамотные, в Вельзевулов и всяких там сатанюгов не верим, хотя машина почты Россия с номером 666 слегка заставила сомневаться…
Но вот мы на месте и пилоты греют аппарат с которого будут производиться прыжки!



Новичков одевают граждане с опытом, порой подтягивая ремешки в интимных местах. Это может показаться смешным сначала, но позже понимаешь, чем может обернуться попустительство. На фото я.



Итак, пока нас молодых одевали, парни с большим опытом крутили пируэты на так называемых крыльях…



А мы, молодое поколение готово к посадке. Так скажем предвкушаем!



И вот он твой первый прыжок. Я не буду говорить как это, что это, зачем это. Сказать могу только одно, это нужно, испытать, шаг в пустоту!-Это Ахтунг! Это Здорово! Это того стоит!.. Прыгал я как молодой с 800.



Порой больше проблем возникает именно при, посадке! Если ты не успел под себя подтянуть стропы, может порывом ветра понести всем на любование…



Снять и так скажем правильно разложить снаряжение труд и вправду тяжкий!



Источник: www.yaplakal.com/