Отцы и дети.

Из окна своей комнаты я всегда мог увидеть, что происходит во дворе. В этот день увидев толпу своих друзей, копошащихся вокруг одного прощелыги из моей школы.
Я быстро оделся и выбежал на улицу. К сожалению толпа уже расходилась, и с очень довольными лицами. На мой вопрос:
-А чего было то?
Друг Сашка показал мне маленькую черно белую картинку 3х3 на которой было ЭТО! ))

5 фото.





Я чуть не взвыл от досады.
-Мне тоже надо такую!- билось у меня в голове.
Парни рассказали, что Коля продаёт их по 20 копеек. А завтра принесет цветные, но они будут по 50!!!
Для понимания- пирожок с повидлом в булочной стоил 5 копеек, а тут целых 50…но картинка с Томасом и Дитером того стоила!



Я пришел домой вечером, отец уже вернулся с работы. У меня начались качели совести…- попросить у отца 50 копеек- не стыдно, тем более он поймет, ведь это же «модерн токинг»! опять таки это всего лишь фотка-кусок бумаги…как то стрёмненько, но я решился! Подошел и выпалил всё как есть!



Пипец, что тут началось! Батя назвал меня ограниченным, тупым, дебильным позором своего рода! Он долго размышлял о том, что это вообще не музыка- кто то три раза нажал клавиши на электро-синтезаторе, а я как безмозглое существо готов отстёгивать деньги спекулянтам и барыгам- за это дерьмо. И вообще посоветовал повесить мне над кроватью фото из «молодой гвардии» или кого то из пионеров героев- Павлика Морозова например! В тот момент, я был хуже Павлика)) тот сдал отца, а я готов был уйти из дома и жить на вокзале, чтоб не мириться с такой вопиющей несправедливостью!)))



Мы не разговаривали 3 дня!
У всех!!! У всех моих друзей уже были эти картинки, цветные, чёрно белые, по одному, вместе, с гитарами и без… Пиздец!
Зайдя домой я начал разуваться…краем глаза увидел, что батя уже дома…Надо быть стойким- поздороваться сквозь зубы и зашкериться в свою комнату! Так и сделал, открыл комнату и…. БАЦ..!!! На моем столе лежала пластинка!!! Я Схватил не веря своим глазам и побежал к отцу!
-Спасибо!!! -я подбежал и обнял его!

Недели три у меня дома собирались мои друзья и слушали «модерн»-пока он нас окончательно не заЯПал!))
Потом появились Петшик, Депеш, но это уже другая история))
И да! …. фотку молодой гвардии я так и не повесил.(((

mazay33©



Источник: www.yaplakal.com/