Оскар де ла Рента отказался от дальнейшего сотрудничества с Джоном Гальяно

На днях стало известно о назначении нового креативного директора Дома Oscar de la Renta. Им не стал, как многие предполагали, скандалист Джон Гальяно. Несмотря на сложившиеся дружеские отношения между де ла Рента и Гальяно, творческий союз более невозможен по некоторым весьма объективным причинам. Причиной отказа вероятнее всего стал чрезмерно высокий гонорар самому Гальяно и всей его творческой команде — сумма оказалась непосильной в нынешнем положение Дома.




Оскар де ла Рента, Джон Гальяно

Радует, что прекращение сотрудничества вызвано не скандальными высказываниями дизайнера, прозвучавшими еще в 2009 году, после которых он едва ли нашел работу.

Напомню, Гальяно был приглашен для сотрудничества с Домом Oscar de la Renta над коллекцией осень-зима 2013. Похоже, это была первая и единственная коллекция острого на язык Гальяно в качестве дизайнера Oscar de la Renta.



Однако, созданием коллекций дизайнер не ограничивается и продолжает свою преподавательскую деятельность в престижном учебном заведении для будущих гуру мира моды Saint Martins.