Нарочно не придумаешь.

«Вынужденная мера»




Немецкий депутат от партии левых в администрации немецкого города Штральзунд Франк Михаэль Йон подозревается в краже туалетной бумаги из здания местной администрации. В понедельник 23-летнего политика застали на месте преступления, пишет Ostsee Zeitung.
Уборщики городской администрации в течение последних месяцев ломали голову над тем, куда постоянно пропадала туалетная бумага. В итоге они устроили у туалета засаду и вычислили вора, передает NEWSru.com.

Прокуратура Штральзунда подтвердила, что, когда депутат выходил из туалета, при нем было найдено два рулона туалетной бумаги. Между тем всего за последние месяцы пропало уже около 200 рулонов.

Как уточнил пресс-секретарь местной прокуратуры Ральф Лехтэ, пока не установлено, украл ли Йон остальные 198 рулонов или это дело рук других депутатов или сотрудников мэрии. Это еще предстоит выяснить.

Если вина молодого депутата Йона будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа или даже тюремного заключения. Впрочем, не исключено также, что судебное дело будет прекращено, если суд сочтет нанесенный мэрии ущерб слишком незначительным.

Ранее полиция городка Маршалтаун в американском штате Айова обвинила 38-летнюю жительницу города Сьюзан-Мари Баттс в краже туалетной бумаги из туалетов городского суда. Женщине грозит до трёх лет тюрьмы — по году за каждый украденный ей рулон.

«Страстная старость»



В городе Санкт-Петербург (Флорида) 92-летняя Хелена Стаудингер открыла огонь из автоматического пистолета в бывшего шерифа, 53-летнего Дуайта Беттнера.

Причиной, по всей видимости, стала неразделенная страсть.

Беттнер недавно переехал в квартал, где проживает Стаудингер. Он помогал одинокой старушке, чем мог – выносил мусор, делал мелкий ремонт, и т.п.

Хелена, однако, предположила, что за вниманием соседа срывается нечто большее. Она пришла к нему в дом и отказывалась покинуть его до тех пор, пока Дуайт ее не поцелует.

В конце концов, она ужасно разозлилась, вернулась домой, схватила автоматический пистолет и вернулась в дом бывшего шерифа. Она успела выстрелить в него четыре раза, но, к счастью, промахнулась.

Старушку отвезли в участок и теперь она сидит в КПЗ в ожидании суда по обвинению в вооруженном нападении и применении огнестрельного оружия в жилище.

«С чистой совестью»



В Удмуртии вор забрался в дом и решил почистить свои брюки с помощью стиральной машины. Вернувшаяся хозяйка застала злоумышленника, который остался в одной рубашке и трусах.

Курьезный случай произошел в селе Дебесы. Женщина рассказала, что очень удивилась, когда увидела в собственном доме полуобнаженного мужчину, который рылся в ее личных вещах, передает РИА Новости. Преступник, застигнутый врасплох, бросился наутек. При этом он бросил свою добычу.

«Обескураженная женщина обнаружила, что в ее стиральной машине стираются штаны незадачливого вора», — цитирует «Интерфакс» заявление сотрудников правоохранительных органов Удмуртии. Отметим, что скрыться преступнику не удалось.

«Деньги на кассу»



Попытка ограбления банка в одном из пригородов Нью-Йорка сорвалась из-за простого отказа кассира выдать деньги.

По словам полицейских, в пригороде Нью-Рошель, в 25 километрах к северу от Нью-Йорка, неизвестный мужчина попытался ограбить банк. Однако это был не его счастливый день.

Грабитель потребовал через окошко кассы «сложить деньги в мешок». Однако банковская служащая просто отказалась это сделать, активизировала сигнализацию и отвернулась от окошка кассы.

Видя такую реакцию, грабитель просто выбежал из отделения банка ни с чем.

После происшествия банк был закрыт на короткое время, но вскоре его работа возобновилась в обычном режиме.

«Потенциальная угроза»



В американском Портленде задержан вор-домушник, который вызвал службу спасения с места преступления, опасаясь за свою жизнь, передает во вторник телеканал CNN со ссылкой на полицию города.

Двадцатичетырехлетний Тимоти Джеймс Чапек без ведома хозяина ночью пробрался в жилой дом в Портленде (штат Орегон). Хозяин, имя которого не называется, вернувшись, заметил, что в доме находится посторонний. Он вошел в жилище сопровождении двух немецких овчарок и окликнул взломщика, спросив, что ему нужно.

Чапек решил избежать встречи с хозяином лицом к лицу и закрылся в ванной комнате. Оттуда он набрал телефон экстренной службы 911, сообщив, что проник в дом и теперь опасается за свою жизнь.
Хозяин дома так же вызвал полицию.
Полицейский патруль без происшествий взял под стражу взломщика, ему предъявлено обвинение в незаконном проникновении в чужой дом.

«С облегчением!»



Японские специалисты создали портфель-унитаз. Авторами необычного изобретения под названием Gotta Go Briefcase являются сотрудники компании Niban Toо.

В закрытом виде странное изделие выглядит как обычный кожаный портфель. Его максимально возможный вес — 80 кг. Водонепроницаемый дипломат изготовлен из прочного, но легкого алюминия. Внутри находится сиденье из нержавеющей стали с герметичной крышкой.

В портфеле также предусмотрена кожаная панель, в которой можно держать различные вещи, например, газету или книжку. Сбоку прикреплен рулон туалетной бумаги.

Производители настоятельно рекомендуют не превышать максимально возможной для Gotta Go Briefcase массы и своевременно освобождать портфель от отходов. В противном случае это может привести к разрушению резервуара с нечистотами и другим неприятным последствиям.