Креативные Вещицы




Открыв эту пачку, обнаруживается что импровизированную пышную шевелюру афроамериканца можно съесть!



Узнаваемый стиль оформления «окон» операционной системы Windows от компании Microsoft актуален для оформления обычного офисного окна, которое можно декорировать подобно тому, как изображено на фотографии. А жалюзи можно заменить на рулонную штору, с нанесенным на нее изображением какого-нибудь системного сообщения от операционной системы. Таким образом можно хоть как-то преобразить унылый вид офиса.



Даже и предположить не могу, что сподвигло дизайнера на Тревора Джексона на создание заварочного чайника в виде черепа, да к тому же еще украшенного рисунками в виде цветов. Ну а касательно выставленной им цены в $1.200 за такое произведение искусства, учитывая что чайник выпускается не в единичном экземпляре, это вообще жесть!



Клеве часы



Журнальный столик от дизайнера Mitch Steinmetz может хранить под своей крышкой не только какие-то важные вещи, но и фотографии с прошлых вечеринок или просто семейные фотографии возбуждающие приятные воспоминания. И это не удивительно, ведь этот необычный журнальный столик стилизован именно под огромных размеров фотоальбом, под обложкой которого расположены страницы для размещения фотографий, а уже под ними расположен отсек для хранения прочих вещей.







Finger-nose — это говорящее само за себя название получил стилус от дизайнера Доминика Вилкокса, который необходимо надевать на себя как маску. По задумке дизайнера, это приспособление должно облегчить управление сенсорным телефоном в тот момент, когда вторая рука чем-то занята. Но лично я не вижу ничего положительного в этом приспособлении кроме его отрицательных качеств, таких как — следы на лице, оставленные от резинки и затрудненное управление смартфоном, чреватое множеством ошибочных нажатий. В итоге получится куда быстрее все же задействовать вторую руку.



Блин гениальная вещь



Необычная кровать от дизайнера из Японии — Yusuke Suzuki выглядит как огромная книжка. Более того, её можно даже перелистывать как обычную книжку, ведь страницы кровати сделаны из одеял, а в роли закладок выступают мягкие подушки!



Дизайнер Joey Zeledón придумал оригинальный стул, сидение и спинка которого целиком состоят из стопки пластиковых вешалок для одежды, нанизанных на металлический каркас. Прикольная идея! Ведь если вдруг понадобились вешалки для одежды, их всегда можно позаимствовать, сняв парочку с этого дизайнерского стула.



Готов поспорить, что никто не мог даже и предположить, что такая клавиатура для iPad появится на рынке гаджетов. Эта клавиатура не только стилизована под печатную машинку, но и на самом деле работает по тому же самому принципу. Для работы на ней достаточно лишь включить виртуальную клавиатуру на вашем iPad и вставить его в соответствующий слот этой печатной машинки. Ну а дальше уже дело в технике и тренировке по скоростному набору текста на механической клавиатуре.





Если напрячь свой мозг, то можно вспомнить, что символом новой идеи в комиксах и прочей литературе всегда была зажженная лампочка. Наверное идея дизайна такой необычной лампочки и родилась в умах дизайнеров от долгого напряжения своего мозга в поисках нового дизайна как раз для этой самой лампочки!





Дизайнер Qian Yiran, свой прототип наручных часов полностью лишил циферблата. На его месте появилась дыра, по краям которой есть световые обозначения, по которым-то и можно определить который сейчас час. Ведь эти обозначения заменяют привычные всем часовую и минутную стрелки. Появляются они лишь после нажатия одной единственной кнопки на боковой стороне часов. В остальное же время эти прикольные часы выглядят абсолютно черными.





Вот такой необычный туннель можно встретить в Калифорнийском национальном парке «California’s Sequoia National Park». Проезд вырублен прямо в стволе упавшего еще в 1937 году дерева секвои и вместо того, чтобы убрать его с дороги, администрация парка приняла решение прорубить в нем туннель шириной 5,18 м и высотой 2,44 м.





Эти настенные часы напрочь лишены часовой стрелки. Её роль выполняет прорезанное в расположенном над циферблатом диске, отверстие прямоугольной формы. Во время вращения диска, через эту прорезь можно разглядеть цифры, соответствующие уходящему и наступающему часу. Что же касается минутной и секундной стрелки, то дизайнер решил оставить их в неизменном классическом виде. Теперь представлю дизайнера этих необычных часов — это Ross McBride, получивший образование в области графического дизайна в Калифорнийском институте искусств в 1985 году. В настоящее же время, Ross McBride проживает и продолжает заниматься дизайнерской деятельностью в Токио.





Очень оригинальная и интересная идея необычной упаковки для чая. Чайные пакетики имеют форму одежды и расположены в коробке как в платяном шкафу — на вешалках. Получилась очень броская упаковка, заставляющая покупателей улыбнуться и обратить свое внимание на этот чай.
Идея чайных пакетиков принадлежит Soon Mo Kang.







Пирсинг



Очки без душек
Комфортно