Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine: "Я влюбился в Бродвей"

Дэниел Рэдклифф в апрельском выпуске журнала DuJour Magazine рассказал о своей любви к миру театра и жизни на Бродвее. И попутно засветился в объективе фотографа Тайлера Адолла.




Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine

Исполнитель роли Гарри Поттера в одной из самых успешных кинофраншиз всех времен и народов в данный момент получает истинное удовольствие от игры на сцене в Вест-Энде и на Бродвее.

В настоящее время его внимание сосредоточено на сложной роли 17-летнего калеки Билли из спектакля «Калека с острова Инишмаан» современного драматурга Мартина МакДонаха. Герой Рэдклиффа страдает от насмешек и пытается как-то спастись от серых будней, когда на ирландский остров прибывает американская съёмочная группа, чтобы снять фильм, — и парень всеми силами стремится туда попасть.



Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine

Премьера спектакля прошла в Лондоне летом 2013 года. После успешной работы в британской столице Рэдклифф считает, что Нью-Йорк принесёт ему ещё больше славы.

«Спектакль захватывающий и порой жестокий, и он получил одобрение лондонской аудитории, — говорит Рэдклифф. — В Лондоне зрители более сдержанны, чем в Нью-Йорке, так что я постоянно сравниваю реакцию этих двух аудиторий. Мне очень нравится играть в этом спектакле в Нью-Йорке.»


Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine



Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine

Рэдклифф считает, что работа на сцене сильно отличается от съёмок в кино — это как прожить маленькую жизнь в центре внимания театральной публики:

«Бродвей — уникальное место для работы актёра, — сказал он в интервью журналу. — Пусть это звучит банально, но это каждый раз новый опыт, и в плане связи со зрителем это неповторимо и удивительно. Я не помню, чтобы когда-нибудь неправильные действия на сцене испортили всё шоу. Даже если что-то пошло не так, это один из тех волнительных моментов, когда люди на сцене и в зале пытаются тебе помочь, и ты всегда получаешь эту помощь.»


Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine

Хотя сейчас 24-летнему актёру весьма комфортно на сцене, первой любовью британской знаменитости всегда будет кино:

«Это было то, в чём я вырос, — пояснил он. — Я чувствую, что если бы мне пришлось выбирать занятие на всю жизнь, это было бы кино.»
С другой стороны, наученный отнюдь не горьким опытом «мальчик, который выжил», всё равно с опаской смотрит на специфику некоторых ролей в кино:

«На плёнке, если вы делаете что-то, чем потом не очень довольны, но это нравится людям, — считайте, что вы застряли с этим навечно. В кино действительно нет вторых шансов.»
Теперь вопрос к любимому актёру только один — не застрянет ли он сам на театральных подмостках, оставив нас с засмотренной до дыр поттерианой и парочкой сезонов «Записок юного врача».



Дэниел Рэдклифф в журнале DuJour Magazine