7 причин, почему Дмитрий Нагиев-классный

В апреле на телевидении стартовал комедийный сериал «Физрук» — очередной успешный проект Дмитрия Нагиева вслед за «Кухней» и «Голосом». Главный специалист по отечественному шоу-бизнесу, журналист Булат Латыпов, называет семь причин, почему Дмитрий Нагиев такой классный.





Нагиев — селф-мейд
Из-за арабских корней Диму, мальчишку из бедной семьи, в детстве дразнили чуркой. Чуть позднее его, склонного в школьные годы к полноте, начали называть жиртрестом и приговаривать: «Жирная бочка родила сыночка». С корнями, разумеется, сделать было ничего нельзя, а с лишним весом удалось справиться благодаря тренировкам в секции самбо. С деньгами в семье тогда было негусто, а из хорошего артист может вспомнить разве что купленный на зарплату отца-инженера старенький велосипед. Пытаясь хоть как-то заработать денег, Нагиев фарцует кроссовками и жвачкой, частенько попадает в детскую комнату милиции и в конце концов оказывается в армии. После службы он одновременно учится в театральном институте и работает дворником, гардеробщиком, грузчиком — не чурается физического труда, выгрызает свой мякиш из краюхи хлеба. В наши дни, когда даже создателей сериала «Девочки» обвиняют в непотизме, прохавать жизнь с самого низа — это дорогого стоит. Нагиев — стойкий и целеустремлённый
Не всякий человек, обнаруживший поутру паралич лицевого нерва, продолжил бы мечтать об артистической карьере. Это теперь Дмитрий Владимирович может позволить себе шутить на эту тему («Примиряет, что на сегодняшний день нас таких двое — я и Сильвестр Сталлоне»), а на втором курсе театрального института наверняка было не до смеху. Фирменный циничный прищур, асимметрия лица и тёмные очки в любое время дня и ночи — это последствия именно той травмы.

У Нагиева есть свой стиль
Актёр вполне вписывается в образ фурфуристого человека: не обращает внимание на меняющуюся моду, но тем не менее на стиле и выглядит всегда в лучшем смысле «понтово». Без лесорубов, херитейджа и редвингов, но в чёрной шапочке, распахнутой рубашке и солнцезащитных очках — истинный «мачо с налётом мафиози», по выражению фэшн-эксперта Александра Васильева. За неповторимый пижонский стайл Нагиева ценят и китайские женщины, которые среди мужчин европейской внешности выбрали именно его для рекламы Ray-Ban.

Добавлено в [mergetime]1397821653[/mergetime]
Нагиев — мастер перевоплощения
Прапорщик Задов — это неплохо, пусть Нагиев сейчас и отрекается от проектов такого уровня. У скандального постановочного ток-шоу «Окна» был свой шарм — ведь, судя по рейтингам, от них мало кто мог оторваться. Рыбак, подцепивший гонорею от карася, производитель париков из лобковых волос и человек, собиравший повсюду дерьмо, чтобы слепить из него статую Гитлера, — к каждому из этих людей нужен был свой подход. Такое шоу мог бы вести персонаж Уилла Феррелла Рон Бургунди, а в России только Нагиев и приходит в голову.

Добавлено в [mergetime]1397821686[/mergetime]
Необходимо вспомнить и созданный на пару с коллегой Сергеем Ростом «Осторожно, модерн!», который по прошествии времени и вовсе приобрёл характер культового шоу даже среди несмышлёной молодёжи. Главный на постсоветском пространстве специалист по «Осторожно, модерн!» Фарадж Эфендиев указывает на широкий комедийный охват Нагиева как актера: «Поражает, насколько второй „модерн“ является самодостаточной демонстрацией всего, что он может как комик. Нагляднее всего в этом плане не сыгранные им пьющий сантехник Степан и задрот по кличке Очкарито, а усатый прапорщик — вот где широкая эмоциональная палитра!»

Добавлено в [mergetime]1397821719[/mergetime]
Впрочем, в нагиевском портфолио есть и серьёзные, драматические работы: чеченский боевик Исрапилов в невзоровском «Чистилище», Иуда в «Мастере и Маргарите» Бортко, капитан милиции в «Каменской», мафиози Маргеладзе в «Кроте». Впервые увидев Нагиева перед съёмками «Чистилища», тот же Невзоров произнёс: «Батюшки, какая мразь! Он поможет нам продать все кассеты». Чуть позднее он окончательно признал в нём великий талант и богатейшие актерские способности: «Если кому и надо было уезжать, кому и надо было прощаться с Россией, собирать фанерный с железными углами чемодан и в разодранных кедах переть в Голливуд, так это ему, потому что он человек, созданный именно для киноиндустрии».

Добавлено в [mergetime]1397821759[/mergetime]
Нагиев — джокер, способный вытянуть любой проект
Вероятнее всего, сериал «Кухня» и вокальное телешоу «Голос» состоялись бы и без участия Нагиева, но ряду проектов его запоминающиеся персонажи помогли выплыть на пристойный уровень. В пёстром многообразии современного российского кино можно сознательно не заметить продукцию вроде «Самого лучшего фильма 2», «Мужчин с гарантией» или кинофильма «ЛОпуХИ». Однако и там среди традиционного безобразия КВН-капустника выделяются сольные выходы Нагиева, лучший из которых — целитель Афанасий Узда, пришедший на передачу «Малахов+», в «Самом лучшем фильме 2».



Нагиев — успешный и рейтинговый трудоголик
Дмитрий Владимирович ответственно подходит к выбору материала, пусть на заре его карьеры и случился казус под названием «Бобака Саскервилей» (изданный под маркой «Другое кино»!). Абы куда он не пойдёт, поскольку бережёт честь и достоинство. «Окна» и «Осторожно, Задов!» давно в прошлом, и вспоминать это прошлое актёр не любит. Многие считают, что Нагиев берёт нахрапистостью и наглостью, рвач он, дескать, и стяжатель. Погодите, но ведь умеет работать человек, разве не на это нужно смотреть в первую голову?

«Кухня», «Голос. Дети», «Физрук» — рейтинги трещат по швам, вся страна к 2014 году приучилась смотреть любой телепродукт, в котором появляется лысая голова харизматичного циника Нагиева. Первую серию «Физрука» посмотрел каждый третий телезритель России в возрасте от 14 до 44, и это лучший старт в истории ТНТ. Если до этого сериала Нагиев входил в десятку самых востребованных российских актёров, то сейчас после такого бешеного и заслуженного успеха он претендует на попадание в пятёрку.

Да и весь сыр-бор, вся волна набирающей обороты общественной шумихи на тему «Как Дмитрий Нагконахи стал таким крутым» связана именно с «Физруком» — для Нагиева это как «Настоящий детектив», «Далласский клуб покупателей» и «Мад» для Мэттью Макконахи, вместе взятые, заработанная упорным трудом путёвка в киноэлиту. Ничего смешнее на российском телеэкране зритель не видел со времён первого сезона «Реальных пацанов». Нагиев — чуткий отец, правильно воспитывающий сына

Дмитрию был 21 год, когда родился сын Кирилл. Студент петербургского театрального института, он тогда учился с утра до вечера, брался за любую подработку, а дома стирал пелёнки и катал коляску с плачущим ребенком. Нагиев-старший считает, что многое дал, но многое и недодал Нагиеву-младшему. Несмотря на категорическое нежелание отца, сын тоже пошёл по артистической линии. Однако на протекцию со стороны отца рассчитывать практически не приходится — у того свои принципы, даже соведущим на «Голос» пропихнуть не смог. На данный момент самый громкий проект в творческом досье Кирилла Нагиева — это «Бригада: Наследник». Тут и впрямь поверишь, что никто не помогал, всё сам своим пешком. Реальные взаимоотношения Нагиевых в жизни — отдельная песня, дай бог каждому стать таким же другом своему ребёнку.



отсюда

Источник: www.yaplakal.com/