Знаменитости, которые умерли на глазах у зрителей.

отсюда

Представляю вашему вниманию подборку звезд, которые умерли прямо на своем рабочем месте — актеры, умершие на сцене театра и на съемочной площадке, певцы, скончавшиеся во время выступления, и журналисты, чей уход из жизни попал в камеры операторов.
Надеюсь, что из за не совсем свежих фоток тема на гармошке не сыграет, так как они — только приложение к статье. Всего фотографий 20

Итак,

1. Лассе Эрикссон — шведский комик, актер, писатель и композитор. В 1970-ых начал свою театральную карьеру, в 1980-ых стал известен и для телевизионной аудитории. Долгое время работал в качестве радиоведущего.
3 марта 2011 года 61-летний Лассе схватился за грудь и упал во время шоу «Четыре счастливых мужчины 2» на сцене театра Регина в Уппсале, Швеция. К моменту прибытия скорой помощи комик был уже мертв.





2. Мириам Макеба (Miriam Makeba) — южноафриканская певица, борец за гражданские права и обладатель премии «Грэмми». Также была известна под сценическим псевдонимом «Мама Африка».
9 ноября 2008 года 76-летняя Мириам почувствовала себя плохо во время исполнения своей части проходившего в Италии, вблизи города Казерта, сборного концерта, организованного в поддержку писателя Роберто Савиано в его противостоянии неаполитанской мафиозной организации Каморре.
С певицей случился сердечный приступ после исполнения ею знаменитого хита «Пата Пата» (Pata Pata). Она была доставлена в больницу, однако лечение оказалось безуспешным, и на следующий день Мириам Макеба скончалась.



3. Стив Ирвин (Steve Irwin) — знаменитый австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter», «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries». Также был владельцем зоопарка Australia Zoo в городе Бирва, Квинсленд.
4 сентября 2006 года в 11 утра 44-летний Стив Ирвин спустился с аквалангом под воду, чтобы снять больших хвостоколов у Большого Барьерного рифа. Он занимался сбором материала для своего очередного фильма «Смертельно опасные существа океана».
«Видно, как он поднялся над скатом, хвост которого взметнулся вверх и пронзил его грудь. Он вытащил шип, а через минуту его не стало. Вот и все. Оператору пришлось остановить съемку. Крови в воде не было, было не очень понятно… С этим животным что-то произошло, что заставило его взбрыкнуть, и Стив оказался не в том месте не в то время...», — рассказал продюсер и режиссер Джон Стейнтон.
Позже пленка с последними минутами жизни Ирвина была передана его вдове. Если кому интересны подробности, на ютубе видео есть: www.youtube.com/watch?v=vnSegu4A5Uc



4. Франко Скольо (Franco Scoglio) — итальянский футбольный менеджер и тренер. Также работал в качестве телеведущего и спортивного комментатора — причем не только на родине, но и за рубежом. Последние годы жизни преподавал в Мессинском университете.
3 октября 2005 года Скольо появился на региональной телевизионной станции в Генуе, участвуя в горячем и страстном обсуждении с текущим Генуйским президентом Энрико Прециози (Enrico Preziosi). В то время как Прециози отвечал на одно из обвинений Скольо, его оппонент потерял сознание, опустился на стул и умер.
Трансляция шоу была немедленно приостановлена, но все попытки прибывшей команды спасателей оказались тщетны. Причиной смерти оказался сердечный приступ. Стоит отметить, что незадолго до трагической гибели в возрасте 64 лет Скольо высказал предположение, что умрет в Генуе.



5. Даррелл Эбботт (Darrell Abbott) — американский музыкант, гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп «Pantera» и «Damageplan». Был убит на собственном концерте в Коламбусе, штат Огайо, в возрасте 38 лет.
8 декабря 2004 года в клубе «Alrosa Villa» психически неуравновешенный фанат группы «Pantera» Натан Гейл открыл стрельбу из пистолета Beretta 92F, убив четырех человек (включая Даррелла) и тяжело ранив двоих. Эббот получил пять ранений, одно из них — в голову — убило его мгновенно.
По заявлению полиции, Гейл успел сделать 15 выстрелов и один раз перезарядить оружие. В перестрелке были также ранены барабанный техник группы Джон Брукс и менеджер Крис Палуска. Даррелл Эбботт был похоронен на Мемориальном Кладбище Мура в Арлингтоне, штат Техас.



6. Тай Лонгли (Ty Longley) был американским вокалистом, гитаристом и клавишником, известным, как участник групп Great White и Samantha 7.
31-летний Тай погиб 20 февраля 2003 года на концерте Great White во время страшного пожара в клубе «The Station» на Род-Айленде, в обшей сложности унесшего жизни 100 человек.



7. Оуэн Харт (Owen Hart) — известный канадский профессиональный рестлер, представитель канадской династии рестлеров Харт, родной брат Брета «Хитмана» Харта. Выступал в нескольких федерациях рестлинга, таких как NJPW, WCW, WWF.
Харт погиб 23 мая 1999 года во время PPV шоу «Over the Edge». Оуэн должен был спустится на ринг в образе Blue Blazerа на тросе. Но что-то пошло не так, и трос оборвался.
Оуэн сорвался и упал с 24-метровой высоты прямо на угол ринга. 34-летний спортсмен умер, не приходя в сознание, по дороге в больницу. Причиной смерти назвали внутреннее кровотечение из-за разрыва аорты.



Источник: www.yaplakal.com/