Жестокий мир котов

Вчера наш кот с прогулки вернулся поздно, я по привычке потащила его в ванную мыть лапы. Кот к такому издевательству привык и смирился, тем паче что от произвола хозяйки он страдает в компании двухлетнего ребятенка и огромадной псины (псина на тот момент уже сохла и злорадно скалилась со своего коврика).
Вдруг кот заорал. Я удивилась, т.к. купания он выдерживает стойко и молча, даже когда я его намыливаю целиком. Перевернула кота — под хвостом обнаружилась кровавая рана. В следующую секунду орала уже я, от ужаса и неожиданности. На шум прибежал супруг, осмотрел кота, схватился за сердце и предложил оставить несчастное животное в покое хотя бы до утра. Кот, кстати, не плакал и вообще вел себя очень мужественно, так что утром мне казалось, что ветвчач просто помажет ему причинное место зеленкой и на том все закончится.
Фиг там. Доктор попросил подержать пациента, бесцеремонно ощупал потрепанное кошачье достоинство и цинично объявил, что надо кастрировать. Дословно: «Чик-чик, и будет он у вас большим и нежным». «Да нунах, — возмутился муж, — у нас уже есть большая и нежная собака (некастрированный, порода у него такая — самми), пусть хоть кот нормальный будет!» Следующие пять минут муж уговаривал врача оставить коту хоть часть достоинства, а доктор недоумевал, зачем нам эти лишние сложности, тем паче что кот явно не породисто-племенной. В общем, домой мы увезли однояйцевого чучелоподобного пучеглазого кота, ловившего вовсю какие-то неведомые людям глюки.
А пишу я это все ради объяснения причины наших котомучений. Как рассказал доктор, старые коты для сохранения своей территории и статуса кастрируют молодых котов путем откусывания им яичек. Выходит, нашего котеныша-подростка (думаю, ему около 8-ми месяцев, точно не знаю — подобрали на улице в октябре) покусал другой кот, намеренно порвав ему мошонку. Жесть. Все-таки коты — дикие твари из дикого леса, и им глубоко пофиг на то, что мы их считает своими питомцами. У них тут свои джунгли.





Источник: www.yaplakal.com/