Жертва стрелков из метро готов заключить мировую

30-летний Хашим Латипов рассказал о том, что готов пойти на мировую со своими обидчиками, но на собственных условиях. Жертва стрелков из метро рассказал LifeNews, что готов простить своих обидчиков, однако перед этим он должен публично отомстить им.





— Я хотел это по-своему сделать, — сказал Хашим Латипов. — Тоже там пару пощечин дал бы, пару поджопников, а так, то, что они сидеть будут, мне от этого что?! Просто хотел злость свою выместить. А так, ну поймали и поймали, мне все равно.

Пострадавший еще раз подробно рассказал о том, как все происходило:

— Я ездил на “Пражскую” к знакомой. После этого ехал в “Новокосино”. На станции “Нагорная” в поезде сидели двое пассажиров. Один на меня смотрел в упор, и я на него тоже смотрел. Так долго он на меня смотрел, что я хотел сказать уже: “Что смотришь?”. А он отвернулся, и потом я тоже отвернулся. А я в Интернете копался в телефоне. Потом обратно повернулся, он опять на меня смотрит. И взгляд такой, настроенный на агрессию. Я ему сказал: “Что смотришь?”. Когда я это сказал, он как-то мне кивнул и со своим перекинулся парой слов, я встал, подошел.

После этого раздались выстрелы, запечатленные камерой видеонаблюдения в метро.

— Я отвернулся держался за лицо, кровь текла, — рассказывает Хашим Латипов. — Они у двери стояли, я согнулся, они, наверное, подумали, что я там нож или травматический пистолет тоже вытащу, и второй на меня ствол наставил, говорит: «Руки держи, чтобы я их видел». Как только подъехали к станции, они сразу вышли.

После произошедшего Хашиму начали звонить журналисты, звонил даже заспредседателя правительства Дагестана.

— Мне зампредседателя правительства звонил, который сейчас вместо покойного Гаджи Махачева, просил дать интервью “России-1”. Сказал, что это не только одного меня касается. С Дагестаном связанная мелочь какая-нибудь происходит, ее месяц крутят. Стреляли на свадьбе в воздух – месяц крутят. Но я не собираюсь на телевидение ходить, на эти передачи.

Хашим говорит, что его случай далеко не единственный, просто его растиражировали журналисты.

— А вообще много таких случаев, это мой просто раскрутили. 3-4 дня назад в метро кого-то зарезали. После меня девчонку в хиджабе какую-то зарезали.

Напомним, подозреваемых в расстреле уроженца Дагестана на серой ветке Московского метрополитена задержали утром во вторник, 21 января, в подмосковном Чехове. Ими оказались 44-летний Дмитрий П. и его 15-летний сын Андрей.

Видео: lifenews.ru/news/125946

Источник: www.yaplakal.com/