Внезапно! Морской котик на диване...

В дом к жительнице новозеландского Северного острова забрался детеныш морского котика. Животное не только сумело преодолеть несколько ступенек на пути в кухню, но и взобралось и умостилось на диване. По словам хозяйки дома Аннетт Свофер, инцидент произошел, когда она дома занималась своими делами. Котик пробрался в дом через специальную мини-дверь для кошек. «Когда детеныш оказался в помещении, раздался громкий шум, и, так как я не видела незваного гостя, то подумала, что это буянят домашние питомцы. Я решила, что кошки принесли домой кролика или еще что-то, и я пошла посмотреть. Выхожу, а у меня на кухне морской котик», — поделилась воспоминаниями Свофер.
7 фот via info.sibnet





Женщина призналась, что когда увидела маленького котика, она сначала приняла его за галлюцинацию. Свофер позвонила соседу и попросила его прийти, чтобы подтвердить реальность животного. Тем временем котик уже устроился на диване. Он бесстрашно проследовал до места, где ему захотелось полежать, не обращая особого внимания на кошек и собак хозяйки дома.



Свофер заявила, что несмотря на то, что детеныш не выглядел агрессивным, она обратилась к специалистам службы помощи животным и сообщила о необычном визитере. Сотрудники службы в свою очередь позвонили работникам ведомства по охране и сохранению дикой природы Новой Зеландии, и те выехали домой к Свофер. Оказалось, что специалистам ранее тем же днем уже сообщили о котике — его видели разгуливающим по улицам. Работники природоохранного ведомства поймали морского котика, посадили его в коробку и повезли к заливу, где животное выпустили.



04



05



06



08



Источник: www.yaplakal.com/