Верните взад!

Во- первых, верните мне взад телефон с диском, импульсным набором и медной парой до подстанции. В жопу ваши оптоволокна и цифровую связь. Если кончится электричество- как, как скажите мне позвонить сраному электрику? Или в неотложку? Если завтро война и с неба посыплются ядерные бомбы с ихними электромагнитными импульсами, кто мне сообщит, что пора в подвал? Пинцет наступит всей вашей электронике, интернету и кабельному. Только радиоточка и дисковый телепон останутся.





2.Верните взад карбюраторные автомобили. Когда автомобиль не заводится на морозе, я блять не понимаю, кто в его электронных мозгах подает топливо и управляет зажиганием. Сегодня обычная четверка таскала на галстуке полдвора иномарок, а те, что с автоматом, сиротливо мерзли в обломе. Когда у меня была восьмерка, я мог разобрать мотор на обочине и собрать обратно, теперь же я открываю капот только для того, чтобы залить омывайки и проверить уровни масла. Если я встану на ниссане где-нибудь около Вытегры, максимум, что я смогу сделать, это постучать по колесам.



Верните термосы со стеклянной колбой! В них чай был вкусный и горячий. Чай из нынешних нержавеющих отдает металлом и фторопластовым покрытием, к тому же на морозе их хватает на пару часов, не больше.



Верните сухое горючее! Сейчас продаются газовые портативные плитки, и сухой спирт как бы нафиг не нужен, однако опаливать курицу на электроплите пока не получается, а покупать ради этого газовую плитку душит жаба.



Верните отечественный инструмент! Если по автомобильному инструменту еще есть какой-нибудь выбор цены и качества, то в сверлах-напильниках-резцах выбора нет, сплошное говно. То же и со станками. Китайские технологии даже сейчас не дотягивают до советских, а европейский инструмент дико дорог, частнику не осилить.



Источник: www.yaplakal.com/