Великий Поэт - к 75-летию. Спасибо, что Живой.

На днях будут посты посвящённые Поэту. Будут тексты и фотографии и много хороших слов («недалёкие» любители гадостей тоже будут, но это не в счёт, в любом, самом чистом водоёме есть хотя бы небольшие клочки пены и мусора. Кстати любители похаять Фильм за то, что про наркомана – узнайте хоть, что за наркотики. Это не та балда, что ныне потребляется, это болеутоляющие/обезболивающие – не для удовольствия и не для подключения к карме).

Мне сайт этот понравился тем, что кроме перепостов всевозможных – есть темы авторские: кто чего сварил, сколотил, у кого дитё талант и руки откуда надо и куда следует – в общем про своё, про жизнь.
О Поэте наверное будет много фото из разных источников и тексты, кои теперь к счастью весьма доступны. А я хочу представить мои, в смысле принадлежащие мне артефакты то, что любителям конечно известно, а широкому кругу не всем. Три монеты – они широко известны в кругу знатоков и любителей, но есть ведь многие кому Нравится просто слушать, смотреть и читать Поэта. И два автографа. Мне не довелось их брать самому. В 1980 мне было 15 лет и жил я тогда, да и сейчас совсем недалеко от Москвы, всего три часа лёту.

Автограф был подписан Владимиром Семеновичем фломастером на носовом платке после концерта в г.Глазове 29 апреля 1979 года. Конечно найдутся знатоки которые напишут – в СССР – фломастер!!!???!!! Люди – это Высоцкий, у него был не самый распространённый в Союзе Мерседес, неужто фломастера у него могло бы не быть при частых поездках не только во Францию.





У подписи такая вот история:
Взявший автограф караулил В.В. два концерта. Разговаривал около 10-15 минут, фломастер был у В.В. И выяснил тот факт что Высоцкий останавливался на ночлег в гостинице Глазов и был приглашен и был в гостях у главного инженера ЧУСа (Чепецкое управление строительством), о чем была даже заметка в местной газете. Платок хранился все время в свернутом виде.



Второй автограф на фотооткрытке. История подписи не известна.



Крупнее автограф и рисунок.



Оборот фотооткрытки.



ОСТРОВОВ НИУЭ 2010года 2$ «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ». Первая монета из серии «ВЕЛИКИЕ ЛИЧНОСТИ РОССИИ». На аверсе монет изображен портрет Её Величества Королевы Великобритании Елизаветы II. СЕРЕБРО 999 проба, Унция (31,1грамм), ПРУФ, ТИРАЖ 1938 штук (моя с номером 0208 на сертификате). Первая монета в мире с Владимиром Высоцким.
Диаметр (мм): 40 мм.



Аверс.



Сертификат.



Другая сторона сертификата



Страна: Малави Дата выпуска: 2010 г. Номинал 50 малавийских квачей Качество пруф Металл серебро, проба 999 Масса 20,00 (+0,20) г Тираж 10 000 шт (моя с номером 02681 на сертификате).
Реверс:
Цветное изображение знаменитого советского актера, поэта, автора и исполнителя собственных песен Владимира Высоцкого, держащего гитару. На заднем плане изображены изогнутая линия и нотная запись, вместе составляющие стилизованное изображение фрагмента гитары – символа творчества Владимира Высоцкого. Также вверху имеется изображение актера с известной фотографии, где он выступает в роли Гамлета в одноименном спектакле на сцене Московского театра на Таганке.



Аверс:
В центре изображен государственный герб Республики Малави, по бокам от которого указан год чеканки «2010», а ниже – металл и проба. По окружности монеты надписи: вверху «Republic of Malawi», внизу – номинал монеты «50 KWACHA».
Изготовитель: «Reischaner GmbH» (Германия).



Сертификат.



Другая сторона сертификата



Страна: Островное государство Ниуэ
Дата выпуска: 2012 г. Номинал 1 новозеландский доллар Качество пруф Металл серебро, проба 999 Масса 20,00 (±0,20) г., Тираж, 5 000 шт
Реверс:
На монете изображен портрет знаменитого советского актера, поэта, автора и исполнителя собственных песен Владимира Высоцкого. В левой части изображение листа бумаги со строчками из одного из последних стихотворений поэта: «И снизу лед, и сверху. Маюсь между…» (1980 г.). Портрет выполнен с покрытием в черно-белых тонах. Внизу надпись – «Vladimir Vysotsky» и даты жизни – 1938-1980.



Аверс:
В центре изображен портрет Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II. По окружности в круге из точек надпись: «ELIZABETH II», «NIUE», «2012», а внизу – номинал «ONE DOLLAR».



«Открытка-сертификат»



Другая сторона.

У меня всё. Спасибо за внимание и надеюсь было интересно.



Источник: www.yaplakal.com/