В Москве обезврежены черные риелторы

В Москве обезврежена группировка черных риелторов, незаконно завладевшая 14 квартирами на территории Южного и Юго-Восточного административных округов.

Будет 15 фото.





1. По версии следствия, лидером банды был 51-летний уроженец Грузии, а рядовыми членами группировки являлись уроженцы Ингушетии и Узбекистана. 25 июня подозреваемые были задержаны в квартире в поселке Родовицкий Шатурского района Московской области.



2.



3. В той же квартире оперативники обнаружили мужчину, состоявшего на учете в психдиспансере, и его жену. Они ранее находились в оперативной разработке как потенциальные жертвы черных риелторов, а 22 июня пропали без вести.



4. Потерпевшие рассказали, что их насильно затащили в машину, привезли в Родовицкий и стали угрожать расправиться с их ребенком, если они не согласятся отдать квартиру. До визита полицейских потерпевшие успели подписать доверенность на имя уроженца Грузии.



5. По подозрению в оказании покровительства банде задержан участковый уполномоченного отдела полиции по московскому району «Нагорный».



6. Следователи полагают, что преступники регулярно разыскивали в Москве одиноких пенсионеров, алкоголиков и наркоманов, владеющих недвижимостью. Члены банды вывозили выбранного человека в Подмосковье, опаивали низкокачественной водкой и угрожали насилием



7.



8.



9. Спальное место, где держали запуганную и одурманенную водкой жертву



10.



11.



12.



13.



14.



15. Под давлением владельцы квартир соглашались переоформить собственность.

Впоследствии все люди, пострадавшие от действий банды, скончались при невыясненных обстоятельствах.

Все.



Источник: www.yaplakal.com/