В Калифорнии обнаружен город бомжей

Фермерский городок Фресно известен не только как самый пьющий город США, но и как амфетаминовая столица американской нации.
5 фото via ridus





Согласно Брукингскому исследовательскому институту, по концентрации бедного населения, этот населенный пункт занимает первое место в США. Обзор специалистов сообщает, что 43.5% жителей этого региона живут за чертой бедности. По-американски это значит, что семейный доход не превышает 20 тысяч долларов в год.



По подсчетам вышеупомянутого аналитического центра, по своей бедности, жители этого города опередили даже негритянские районы Нового Орлеана. Многим из этих бездомных городские власти предоставляют бюджетное жилье, медикаменты и товары первой необходимости. Только за год бюджет города становится беднее на $19 млн. из-за затрат на обустройство нищих американцев.



Недавно журнал Men's Health объявил, что Фресно — самый пьющий город в США. По статистике, самое большое количество американцев, страдающих заболеваниями печени живут именно здесь. На этот город также приходится самое большое количество смертей за рулем и арестов за вождение в нетрезвом виде. Частенько происходят аресты подпольных производителей амфетамина. Город уже объявили столицей амфетамина в США. Например, на днях одна женщина отправила на тот свет всю свою семью из-за дозы крэка.



Целых десять лет власти города борются против незаконного поселения, полиция махнула на них рукой, устраивая редкие рейды для отмашки. О запрете распития спиртных напитков в общественных местах здесь никогда не слышали. Город в городе существует практически сам по себе, со своими жесткими криминальными законами и понятиями.

По подсчетам администрации города здесь проживает около тысячи бомжей. Большинство из них, конечно же — мексиканцы и негры.



Источник: www.yaplakal.com/