Тимати летал на завтрак к брату в боевом вертолёте

Сегодня утром в инстаграме российского рэп-исполнителя Тимати была опубликована фотография из боевого вертолёта, на котором он, погостив у Рамзана Кадырова, летит завтракать со своим «братом». В блогах уже возмутились, что техника вооруженных сил используется для выполнения гражданских рейсов.
9 фото via tjournal

«Воздушный кортеж. Что тут еще добавить?! Лечу на позавтракать с братом», — написал Тимати в подписи под фотографией в Instagram





В комментариях под фотографией появилось достаточное количество замечаний о том, что использование боевой техники в гражданских целях — нарушение законов Российской Федерации. Многие из них оперативно удалили, на что также обратила внимание бывший пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик. Один из главных прокремлевских блогеров упрекает, кстати говоря, доверенное лицо Путина.



В своей же записи Потупчик ссылается на 285 статью УК об использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Вообще, Тимати, с недавних пор стал частым гостем в Чеченской республике



04



05



06



07



08



Приглашение гостей в Республику — часть общей PR-стратегии Кадырова. Прямого подтверждения тому, что продвижением главы Чечни занимается агентство Тины Канделаки, пока нет, однако все недавние события на это указывают: медийные пляски вокруг котиков, интервью Кадырова в передаче «Железные леди» и совместные фотографии с Тиной. В подписи к одной из последних фотографий с Рамзаном она недвусмысленно намекает, что журналисты обращаются за комментарием Кадырова сначала к ней.



Тем временем, другой резидент дома Кадыровых — Жерар Депардье — сегодня заявил журналистам, что хотя он и проникся чеченской культурой, свои пятикомнатные апартаменты в Грозном планирует украсить в японском стиле.
Так где лучшие тусовки?
Марк Гутман,
TJournal

Источник: www.yaplakal.com/