Тайна коробок из под конфет или

Конечно, с «советским мальчишкой» (в полном и, так сказать, глубоком смысле этого словосочетания) — будучи рожденным в 1980 году, я несколько погорячился. Наши родители, безусловно, в свое время были таковыми и, тем не менее, мои ровесники, да и, видимо, все рожденные в СССР — поймут умилением от того, что будет изложено ниже.
На досуге решил-таки заняться апгрейдом одной из комнат и взялся за демонтаж давно изжившей себя секции. Начатая ревизия порадовала рядом найденных и, казалось бы, давно и безвозвратно утерянных детско-юношеских вещей: ученический(5Б класс), пачка фантиков от жвачек, медная трубка(по тем временам — предмет неимоверной крутости), длинною чуть более 20см. для горохово-рябинной стрельбы и еще ряд милых сердцу мелочей. Но весьма заинтриговала меня следующая находка:

Будет 32 фото.





Не долго думая, коробки были извлечены и сфотканы(для этого, да и дабы избежать обвинений в фото-плагиате, у моника с открытой страничкой ЯП-а был построен, этакий пьедестал).

2.



3.



Конечно, перед «фото-стрельбой», я уже знал, что там лежит — любопытство, штука, так сказать, мгновенная. И тем не менее, я был дико удивлен. А улыбка растянулась от уха до уха — МАААШИИИНКИИИ!!!

4.



И какой уж тут демонтаж секции, когда зреет фото-парад на, фактически, ЯП-а Красной площади)

5. Первая, так сказать, пошла(заранее прошу прощения, что машинки не прошли пылеочистку. Но, возможно, в данном посте это будет лишь плюсом).



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13. Видимо, собрат верхнего, но изрядно потрепанный в песочных боях)



14.



15.



16.



17. Видимо, тоже от противника досталось)



18.



19.



20.



21.



22.



23. На этом демонстрация исключительно военпрома — заканчивается. Далее, все не менее интересно)



24. ЯП-парад, так ЯП-парад. Куда без представительских авто той эпохи)



25.



26. Далее(3 фото) все прозаичнее, в плане модельного ряда.



27.



28.



29. Салатовый цвет съел весь фокус))



30. Видимо, уже и не вспомню, эта была гордостью коллекции)



31. Тлетворное влияние Запада)



32. Милый добрый маленький Машинк) Финиш, друзья.



Источник: www.yaplakal.com/