Строим бытовку!

Появилась необходимость бытовки или вагончика на участке, но не было электричества. Организации которые занимаются проводкой заставиляют делать какое то строение потому что в поле ставить счетчик и щиток нельзя. Походив по рынкам почитав объявления минимум вагончик стоит тысяч 40. Решили сделать сами. НО будет 18 картинок. Конец неожиданный ))

Решили делать 3 на 3, это фундамент!





Сделали обвязку пола!



Утеплили пенопластом, добавили пароизоляции!



Вид другой!



Делаем каркас стены!



Каркас стены 2



Поставили стены! временной укрепили что бы удобнее по уровню выводить всё!



стены 2



Стены 3



Тут начали общивать стены, тут я понял что я не плотник и ОЧЕНЬ потел когда прибивал листы!



Обшивали ОСБ плитой оптимальное решение по моему. Влагостойко да и в приницпе дешевле фанеры. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. сделает жестче конструкцию!



На лист уходило примерно по пол часа, вроде просто но руки в мазоли стер!



Потом вы выпилили проем в стене под окно и дверь! Собстно и вставили окно!



Вид 2



Примерно делали все это почти 5 дней. Запомните как все было! Нет фото где сделали на крыше стропила, положили пару листов на крышу уже, чуть чуть закрепили и отложили на след день что бы поставить дверь и покрыть крышу метало-профилем!

И тут…



Тучки сгущались на последней фото и тут. Прощел ураган и всё ))) сказка закончилась! Ураган снес домик и раскидал его в районе 15 метров, крышу унесло метров на 20!



Вот панорама полета!

Теперь мы стали умнее) купили пневмо-молоток, и нам не страшно ничего! Сегдня целый день выковыривали гвозди, и складывали все в кучу! Ждите продолжения )! У меня всё!



Источник: www.yaplakal.com/