Создание стимпанк медальона

Всем привет! Мастерю в качестве хобби всякие безделушки, хочу показать вам одну из последних работ. Знакомые ребята из стимпанк клуба попросили на фестиваль сделать им различные украшения. В качестве пробы выбор пал на плоский медальон-подвеску, и я вам сейчас покажу, как его сделать
Почти все использованные здесь инструменты настоящий мужик должен иметь в доме, ну или уметь их сделать сам! Итак, начнем.

Главной темой будет знак Biohazard — биологическая опасность. Материал — медь. Итак, печатаем доработанный эскиз, клеим его на медный листик. Сзади лист облепляем киттмассой- пластичной штукой, которая не дает тонкому листику гнуться при выпиливании. Начинаем выпиливать!

Будет 15-20 фото



Продолжаем выпиливание обычным лобзиком, пилкой по металлу.



Теперь внутренние просветы. Сверлим дырочки, продеваем пилку, натягиваем- и снова пилим, пилим… Муторная работёнка, но надо!



Прогресс, так сказать, на лицо.



Промежуточный этап. Пилю нарочито размашисто, у нас же стимпанк, а не Тиффани с Диором



Пора снять эскиз, он нам больше не нужен. Берем бормашинку, влепляем заготовку в киттмассу — и отдраиваем до хорошего медного блеска.



Дальше. Дальше вырезаем медное дно, просто кругляш с хвостиком. А теперь важный момент — медальон будет с эмалью. Цветным стеклом, т.е. Для этого — эмаль нужно потолочь. Делаем это



Склеиваем суперклеем (просто чтоб не разваливалось) дно и медальон. Заполняем при помощи зубочистки толчёной эмалью. Аккуратненько…



Лишнее- долой!



И в печку. 800градусов, до хрустящей корочки.



Получается аппетитно. Попутно можно разогреть будерброд



Готовая выпечка. Медь пошла окалиной, но эмаль запеклась.



Повторяем процедуру, кладём второй слой эмали.



А теперь самая грязная часть — полировка! Кое-где попала эмаль, её надо снять, медь хорошенько отчистить. приступаем!



Всю лишнюю эмаль сняли, подровняли края медальона, выглядит уже неплохо вроде



Простите за пересвет, перестарался с полировкой, вспышку отражает, а без неё не видно. Хвостик сверху потом загнем под размер цепочки. Готово! Можно критиковать)



Источник: www.yaplakal.com/