Собака породы Ваймаранер (9 фото)

Веймаранер (или «Серебряный призрак») послушен и необычайно понятлив, легко обучается и пожинает лавры на состязаниях по дрессировке, используется для розыскной работы и в качестве сторожа.





Веймаранер появился в Великобритании в начале 50-х годов и сразу же завоевал популярность как домашний любимец, участник выставок и состязаний по дрессировке. Его высоко ценят и в США — лучшие производители сосредоточены именно в этих двух странах. Но там он недавний гость.

2.



Его родина Германия. Уже с конца XVIII века при дворе герцога Веймарского разводили легавых с прекрасными полевыми качествами, оригинального, изысканного окраса. Считается, что веймаранеры происходят от легавых того времени и что собаки типа бладхаунда и гончих св. Губерта тоже были использованы при их выведении.

3.



Это превосходная охотничья подружейная собака, но ее предков использовали и в охоте на крупную дичь.

4.



Как можно больше гулять; его энергия не знает границ. Это не значит, что его совсем нельзя держать в городе, но совершенно необходимо предоставлять ему максимум свободы под наблюдением хозяина.

5.



Почти, а порой и вовсе не нуждается даже в чистке щеткой, потому что его гладкая блестящая шерсть сама собой очищается от грязи и пыли.

6.



Прекрасно уживается в семье, но для полного счастья ему нужна работа, свое дело.

7.



Голова умеренно длинная, аристократическая. Лоб с неглубокой бороздой, проходящей посредине, плавно переходит к морде.

8.



Выражение пытливое, доброе и умное.

9.

Добавлено в [mergetime]1236646925[/mergetime]
На этом все. Фото мои, текст www.weimaraner.ru
Скажите если что не так, моя первая тема.



Источник: www.yaplakal.com/