Шахид с ягуаром

— 19 июля 2013 года поздно ночью у кафе «Три медведя» военные полицейские задержали рядового Дмитрия Яхонова. В пакете у него было обнаружено 9 банок алкогольного напитка «Ягуар». Всю ночь солдата держали в машине и никуда не выпускали, а с утра приехал военный комендант Борзинского гарнизона подполковник Алексей Гаврилов и стал над ним издеваться, — заявил источник в военной полиции Борзинского гарнизона.
По словам собеседника агентства, сначала Гаврилов заставил Яхонова держать все девять банок «Ягуара» одновременно в руках. Банки периодически падали и из одной стала бить струя.
— Яхонов не мог поднять потекшую банку и тогда Гаврилов поднял ее и направил струю напитка в лицо Яхонову. Потом солдату привязали на грудь все банки с напитком, затем превратили его кепку с помощью зеленого скотча в тюбетейку и прикрепили на грудь бумагу с надписью «ШАХИД», — рассказал источник.
В таком виде полицейские стали водить Яхонова перед другими военнослужащими. При этом некоторые банки с напитком были повреждены и содержимое постепенно выливалось.
— Из-за этого казалось, что Яхонов «обмочился». Также Гаврилов сам связал Яхонову шнурки его ботинок между собой, чтобы он никуда не смог убежать, — подытожил собеседник агентства.





И комментарий одного из посетителей в ответ на возмущения:
лучше бы «бедняжка» Яхонтов донёс алкоголь до «потребителя»-почти пол ведра-не плохо. ребятки бы отдохнули: на природе-то, святое дело. А ничего, что военные, оружие… Еще не известно, что бы учинил тов. Яхонтов «со товарищи» в пьяном угаре в своем подразделении, не попадись коменданту. Если по закону, то за «самоволку» тов. Яхонтова могли и на «дисбат» закрыть- всего-то за 9 банок «ягуара», все тогда были бы довольны. А так проспался, высох и забыл все как страшный сон

В общем, солдатик получил хороший урок и бегать за бухлом уже вряд ли будет. Далее. Цирк с наматыванием все-таки перебор: вывели бы на общее построение перед всеми, сказали бы пару ласковых, плюс гауптвахта. И без увольнительных вплоть до полного просветления коли таковые у них практикуются. Поэтому коменданту за креатив «5», а за издевательство (коим по сути действо и выглядело), надеюсь, не меньше выговора.
И еще: нес явно не только для самостоятельного потребления. Жаль, не уточнили стали ли известны остальные желающие накатить и что им было за это (хотя может парниша играл в несгибаемого партизана и ни про кого не рассказал).
via Денис Мокрушин

Источник: www.yaplakal.com/