Сайт президента атаковали из львовского трамвая

Недавно местные СМИ сообщили что исполком Львовского Горсовета утвердил организацию безпплатного WiFi-доступа к сети Интернет в городских трамваях. А уже через несколько дней транспортное средство под номером 3 стало курсировать улицами города.

Не прошло и двух недель, как львовский трамвай попал в центр скандала. Как сообщили в пресс-службе СБУ, из салона этого трамвая проводились массированые DDoS атаки на сайт президента Украины, изза чего последний работал с перебоями.

Работники СБУ смогли вічислить IP компьютера с которого производилась атака и проследить маршрут передвижения трамвая (все львовские трамваи оснащены GPS маячками — ред.). На место преступления выехала группа по борьбе с киберпреступлениями и спецподрозделение Альфа, которые задержали водителя трамвая — 69-летнюю Людмилу Т.

Также на месте были изъяты беспрекословные, по мнению спецслужб, доказательства вины сотрудници Львовэлектротранса: телефон Nokia 6230 с WAP доступом к сети интернет, с которого и производилось конфигурирование Bot-сети, калькулятор Casio, электронное устройство типа «Тетрис» и зажигалка.

Под давлением доказательств вожатая трамвая созналась в преступлении, сейчас следствие устанавливает её мотивы и возможную причастность к хаккерской оргаизации Anonimus.

Игорь Берлинер, Специально для сайта Репортажист ссылка»





Источник: www.yaplakal.com/