Революция в мире фотографии

via www.photokina-show.com

Японский производитель бытовой техники и электроники Fujifilm объявил о создании первого в мире фотоаппарата, способного делать фотографии с графикой 3D. Несмотря на то что многочисленные попытки различных компаний передать фотоизображения в трехмерном объеме пока терпели неудачу, представители японской фирмы уверяют, что добились наконец нужного эффекта, сообщают японские СМИ.





Представители компании обещают также выпустить в продажу специальные 8,4-дюймовые 3D-рамочки без стекла и принтеры. Кроме фотографий новинка сможет создавать и трехмерное видео. Полученное изображение можно сразу будет просмотреть на жидкокристаллическом экране, расположенном на задней стороне устройства.



Новая разработка Fujifilm работает с помощью системы FinePix Real 3D System, которая при каждом нажатии кнопки фотоаппарата делает не один, а два снимка, немного различающихся между собой, благодаря чему возникает эффект углубленности.



По словам производителей, устройство работает по принципу двойной линзы.



3D-фотоаппарат впервые представлен публике в Германии на выставке Photokina, проходящей с 23 по 29 сентября в Кельне. Фотоаппарат появится в продаже в следующем году.



Источник: www.yaplakal.com/