Radiotehnika S-90 в Волге!

Эта идея появилась у меня 3 года назад еще перед покупкой первой Волги. Специально для этого в комиссионке была куплена пара S-90, но за 2 года владения автомобилем установить их так и не удалось, то не было денег чтобы заказать полку (делать что-либо сам я тогда еще боялся, да и не знал откуда подойти и с чего начать), то не было времени, короче говоря, всё это время колонки простояли в гараже. Наконец, в 2010-м году судьба свела меня с одноклубником Михаилом, который самостоятельно изготовил в свою Волгу полку под сабвуфер. Пообщавшись с ним я понял, что тащем-та нет ничего невозможного и решил всё делать сам. Ничего подобного до этого я никогда не делал, да и по профессии являюсь музыкантом, так что это мой первый опыт самостоятельного изготовления какого-либо столярного изделия.

Сразу отвечу на вопросы.
1. Зачем так извращаться, когда полно нормальной автомобильной акустики?
Каждый сходит с ума по-своему))) Мне нравится звук S-90 (стоят такие же дома), да и положительный опыт установки в автомобиль «не автомобильной» акустики уже был. В конце-концов здесь рассматривается не целесообразность, а сама возможность установки. Теперь с полной уверенностью могу сказать — да, это возможно!
2. А как играет? Усилитель нужен? Играет как S-90, глубоко и объемно, но тихо. Потому что магнитола с такой акустикой не справляется и при поднятии громкости искажает звук. Усилитель нужен обязательно. Головное устройство у меня — Blaupunkt GAZ, штатная CD MP 3 магнитола, устанавливавшаяся на Волги с 2007-го года. Куплена по дешевке у соклубника, звучит очень «честно», что мне в ней и нравится. Хотя не известно, как она будет звучать через усилитель, так что посмотрим.
3. А литраж? Пока ничего не могу сказать. В багажнике у меня достаточно пересеченная местность, на месте запаски стоит газовый баллон, пока что всё работает в тестовом режиме, кроссоверы просто лежат за задним сиденьем, когда куплю усилитель и передние динамики, буду снимать баллон прикручивать кроссоверы к ребрам сиденья и полностью менять акустический кабель.

tut))

будет 28 фото













































































































… ВСЁ…



Источник: www.yaplakal.com/