Производство электроплат в России

Блогер d_fedot пишет в ridus_news:

Сейчас человек живёт в электронном мире, полностью окружив себя различными приборами — от простых бытовых до сложных компьютерных систем, которые работают на том же принципе. Я побывал на российском производстве, которое специализируется именно на разработке и производстве плат для самой разной электроники.

19 фото





Так как все бытовые приборы массового пользования собираются из китайских плат, завод специализируется на производстве высокотехнологичного электронного оборудования. Того, что в Китае не смогут сделать намного дешевле.



03



Чтобы работать с платами перед входом на производство необходимо снять статическое электричество. Иначе, одно прикосновение к прибору может убить всю электронику.



Основные направления производства — это медицинское оборудование, автоэлектроника, системы безопасности, средства радиосвязи.



А самым известным изделием, которое видел, пожалуй, каждый, но не знал об этом, является разработка радиоканала для холодильников Pepsi, которые стоят у каждой палатки на улице. Компания «ПепсиКо» производит не только всем известный напиток, но и холодильники. Благодаря изделию продавцы могут открывать эти холодильники при нажатии на кнопку.



07



Суммарная производительность автоматических линий монтажа элементов составляет свыше 230 тысяч компонентов в час.



Завод «Альтоника» имеет и вредные производства, в том числе связанные со свинцовыми технологиями, а находится в Зеленограде. За 2010 год в сумме было выпущено 3,5 миллиона изделий, на 2011 год уже стоит в планах цифра 4,5 миллиона.



10



11



12



13



После изготовления контроль качества осуществляется с помощью системы рентгеновского контроля.



15



По запросу заказчика отдельное подразделение осуществляет сборку, настройку и тестирование приборов.



17



Машина для производства влагозащищённых плат.



Завод «Альтоника» сейчас является одним из лидеров контактного производства электроплат. И хотя с массовым производством Китая конкуренция ещё не выдерживается из-за цены, высокотехнологичные электрокомпоненты чаще заказывают в России.



Источник: www.yaplakal.com/