Продолжение истории с убийством в Нижнем Новгороде

Начало здесь.

3 декабря состоялось первое судебное заседание по делу водителя на «Infiniti», который забил парня до смерти на Мещере. Дело рассматривалось в закрытом режиме в Канавинском районном суде




[next]
Родные узнали о трагедии вечером.
«В этот день я находился в деревне. Гражданская жена позвонила и сообщила, что Андрей находится в больнице. Мама и я звонили ему, но он не брал трубку», — рассказывает брат погибшего Александр.
13 мая Александр навестил брата в больнице. По его словам, все было нормально. Но потом состояние здоровья Андрея стало резко ухудшаться, а через несколько дней он умер.
«Водитель на «Инфинити» знал это, но даже не пришёл, не извинился. Видимо, посчитал не нужным. Такие люди на дорогих машинах не привыкли унижаться. Они просто о простых людях вытирают ноги и идут дальше», — с сожалением говорит брат погибшего.

Сейчас о трагедии напоминает фотография Андрея Кудряшова. Она висит на фонарном столбе, который стоит на месте, где случился этот печальный инцидент.

По данным родственников погибшего, сначала уголовное дело было заведено по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Однако в дальнейшем оно было переквалифицировано в статью 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Родственники Андрея надеются, что наказание, которое понесет виновник трагедии, будет справедливым.

Корреспонденту NN.RU удалось найти водителя на «Инфинити». Им оказался 28-летний Александр Мухин. Папа двоих детей.

Источник: www.nn.ru/news/incident/v_kanavino_...odrobnosti.html

----еще один текст-----------------------------------
Корреспондентам телекомпании «Сети НН» удалось пообщаться с водителем на «Инфинити».
На вопрос журналиста: сожалеет ли он о случившемся, водитель ответил –" да".
Далее от общения с прессой он вежливо отказался.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». В процессе следствия статью переквалифицировали на «Причинение смерти по неосторожности».

Вот как это решение прокомментировал для телекомпании «Сети НН» старший помощник прокурора Канавинского района Николай Минюхин.
«Здесь не идёт о назначении наказания в виде реального срока лишения свободы, потому что у нас нельзя ни реально, ни условно назначать наказание лицам, совершившим преступление небольшой тяжести, без наличия отягчающих обстоятельств. В данном случае травма наступила от удара о бордюр. Падение не было запланированным. Умышленных действий водитель не предпринимал для нанесения данной травмы».

Адвокат водителя на «Инфинити» принес соболезнования семье погибшего.

Источник: www.nn.ru/news/narod/voditel_na_inf...hivshemsya.html

Нашел еще одно видео, Тоже от Cети НН.


PS: В баянах не нашел, если уже было — минусуйте.

Источник: www.yaplakal.com/