Петербург - Алые паруса 2010

«Алые паруса» — это ежегодный общегородской праздник выпускников петербургских школ, уникальное событие международного уровня, шоу, зрителями которого ежегодно становятся миллионы людей.

Впервые «Алые паруса» прошли в 1969 году. С тех пор общегородской праздник для выпускников стал ежегодным событием, в рамках которого в Неву заходил парусник и поднимал настоящие алые паруса. В годы перестройки праздник «Алые паруса» не проводился, но в 2005 году традицию было решено возродить.

Пишет блогер andrestrelnikov:
Никогда не ходил, тк очень сильно не люблю массовые гуляния, но тут уж решил поруфить немного и поснимать как получится).
Преодолев громадные толпы разных веселых людей, мы с друзьями встретились у заветной подворотни и пошли на крышу…

15 фот





Первое что мы увидели там — были толпы людей на других крышах, надо сказать что «АП» можно смело назвать «Днем Руфера», тк люди были везде, где только можно залезть, их периодически снимали милиционЭры, но жажда зрелищ была неукротима) Когда мы залезли на дом, мы были первые, а к концу праздника оттуда уходило человек 20.



Аттракцион для тех, кто привык и любит ездить в час пик в метро.



Еще немного столпотворения- как одного из негативнх символов этого праздника.



Пора настраиватся на фейерверк, с погодой неясно, все затянуло тучами и, видимо, будет черное небо.



С этих барж в центре будет производится фейерверк, а на левом длинном понтоне закрепили прожектора подсветки.



Рассмотреть поближе.



В 01.40 начали пиротехническое шоу.



09



10



11



12



Финальный залп.



Корабль выходил через разведенный пролет Троицкого моста, прошел вдоль Дворцовой набережной, сделал разворот у Зимнего и начал движение к Петропавловке. Вся красота закончилась около 02.15.



Финита



Источник: www.yaplakal.com/