Перестрелка на дороге в Москве

В перестрелке на Звенигородском шоссе один человек погиб, еще один ранен.
Московские полицейские разыскивают черный джип и седан, скрывшиеся после расстрела, произошедшего в центре столицы в понедельник около 19.30.

По информации Life News, нападение началось с того, что на перечении Звенигородского шоссе и улицы Сергея Макеева один из водителей подрезал ехавший в сторону центра минивэн «Хендай Старекс».

— Водитель минивэна попытался обогнать его, началось своеобразное «бодание», — комментирует источник в правоохранительных органах Москвы, — затем на «хендай» обрушился град пуль.





В итоге за несколько сотен метров до улицы 1905 года водитель «Хендай Старекс» был убит. По словам очевидцев, нападавшие вели огонь из автоматов. Пассажир корейского минивэна получил несколько тяжелых ранений.

— На службу «02» поступило сразу несколько звонков от очевидцев данного происшествия, — подтвердили Life News в пресс-службе московского главка МВД. — В настоящее время разыскиваются несколько автомобилей, в которых могут находиться причастные к преступлению: «Порше Кайен», «ауди» и «мерседес». По предварительной информации в результате стрельбы один человек погиб, еще один доставлен в больницу.

По другим данным с места скрылись две машины — Audi A8 и кроссовер, который толком никто не успел разглядеть. По словам одних очевидцев это Mercedes ML, другие уверяют, что это Porsche Cayenne. В одном очевидцы сходятся: на обоих автомобилях были установлены номера «блатных» серий «Х… ХХ» и «Р… ВР».

Как сообщили в столичной полиции, предварительно установлено, что расстрел совершен с целью ограбления. Выживший пассажир рассказал, что водитель «хендая» попросил его подстраховать, когда он будет перевозить крупную сумму денег, взятую в кредит в банке.

lifenews



Источник: www.yaplakal.com/