Paradise Now

Нет-нет, речь не о фильме про двух братьев террористов-смертников. Речь о Рае который люди могут построить на земле, если не для себя то, хотя бы, для кошек устроив акцию-субботник в «Доме спасения кошек».

Via Andrey Deveykin





Форум Мой ласковый и нежный зверь организовал акцию-субботник реальной помощи кошачьему приюту в Хадере в субботу, 25 июня. Я уже давно мечтал попасть на подобную акцию чтобы повторить и приумножить свой «подвиг» трёхлетней давности: Дом спасения кошек в Хадере. Пытался присоединиться к акциям байкеров, решившихся помочь приюту прочитав мой репортаж, но контакта так и не нашёл. Знатная, говорят, была акция — столько народу одновременно в приюте ещё не было. И акция эта была не одноразовой, хоть и с меньшим количеством участников чем в первый раз.



Приют расположен внутри цитрусового сада. Фруктовый сад — на иврите — пардэс. Исторические перипетии привели к тому что во времена Второго Храма слово «парадиз» стало ассоциироваться с Райским Садом, точнее с восстановленным Райским Садом. Иудаизм считает что, когда придёт время, Рай наступит на всей Земле. Праведники, вне зависимости от принадлежности к Иудаизму, восстанут из мёртвых и будут жить вечно в светлом будущем.

3. Вход через «шлюзовую камеру»



С людьми всё понятно — они ждут часа «Х». А что с кошками? Неужели человек не в состоянии организовать для них Рай на Земле уже сегодня? Тем более что задатки у кошачьего приюта уже есть: он уже расположен в пардэсе

Как вы сами понимаете, Рай требует не мало физических и материальных затрат. Сколько времени и средств уходит у хозяев приюта на элементарное жизнеобеспечение я даже и не спрашивал. Более или менее постоянно там «работает» 2-3 человека обслуживая около 500 (!) животных. «Работает» я написал в кавычках потому что действительно работают эти люди на настоящей работе, а приюту посвящают своё свободное время. Естественно, времени и на жизнеобеспечение, и на уборку/прополку территории, и на латание навесов у такого количества людей не хватает. Именно эту проблему призваны решить субботники подобные этому. Приехали мы не с пустыми руками. Привезли кто что мог: лекарства, корм, миски и кошачьи горшки, одеяла. И, конечно же, тепло наших рук

4. Атакован



Вся территория заросла травой и колючками. О сухие колючки кошки постоянно ранятся, а в высокой траве невозможно найти ослабшее и умирающее животное чтобы оказать ему своевременную помощь. После зимних дождей многие кошачьи лазалки развалились, а крыши домиков прохудились. А сколько на территории скопилось продуктов жизнедеятельности…

5. — Я памятник себе



6.



7.



Хоть приют и называется «Дом спасения кошек» собаки тут тоже есть.

8.



9.



10.



11. Окружили



12. Экзот



13. Сибиряк



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30. До



Источник: www.yaplakal.com/