Отельное чудо света в Сингапуре

Отель Marina Bay Sands стал символом Сингапура. Кто-то считает этот отель самым крутым отелем в мире, благодаря его 150-метровому бассейну с захватывающим видом на небоскребы города и на залив Marina Bay. Вода перетекает за край бассейна, находясь с нем, создается ощущение «бесконечности». У этого 55-этажного здания есть сразу несколько рекордов: самая дорогая стоимость проекта, самый высокий бассейн (191 метр) и др.





Несмотря на то, что отель топ-класса, проблемы возникают при регистрации. В отеле более 2500 номеров, заселить всех в одно время и произвести чек-аут очень сложно. У нас было два клубных номера с видом на город на 35-49 этаже. Вместо двух номеров нам дали один огромный клубный номер с двумя спальнями на 45 этаже, но с видом на море. Не знаю как их контролировать и сколько нужно нервов, чтобы добиться того, что написано в бронировании. В интернете много плохих отзывов на этот счет, что кого-то селили на 5-ый этаж, кому-то вместо клубного номера давали обычный и заставляли платить за завтраки.



Мне кажется приоритет идет для тех кто резервирует номера на сайте самого отеля, не систем бронирования. Но поверьте, когда вы попадете внутрь, то забудете обо всем: )
Когда мы зашли в номер, то мы бегали гуськом друг а другом, чтобы просмотреть все помещения. В нашем номере была отдельная комната для массажа, отдельное помещение с тренажерами, гардеробная и пр. По началу можно легко заблудиться в номере.

Одна из спален







Вторая ванна



Одна из ванн, особенно классно в темное время суток сидеть в джакузи с панорамными окнами, где сотни огней от барж. В джакузи кнопок больше чем на пульте от телевизора



Часть холла



Комната для массажа



Гардеробная







Детям не разрешают купаться даже в присутствии родителей, им доступны только джакузи, не разрешают купаться и со спасательными кругами.



Расположение отеля отличное: метро, торговый центр, рестораны, в шаговой доступности красивая набережная и колесо обозрения, по вечерам отель устраивает лазерное шоу, на которое специально приезжают туристы со всего города.

Если вас поселили на 4-5 этаже с видом не на город, то за окном у вас будут великолепные вертикальные сады. Кстати в этих номерах есть балконы в отличие от номеров с видом на город. У нас балкон тоже был



Раньше в бассейн можно было попасть любому туристу, сейчас только постояльцам отеля. Браслеты могут напомнить кому-то Турцию: ) по нему и пускают в бассейн.







Если вы турист, то можно подняться только до этого момента, и то подняться на лифте может только обладатель магнитного ключа. Либо наблюдать за бассейном со sky парка, это обзорная площадка с противоположной стороны, вход туда бесплатный для постояльцев отеля (вроде для клубных тоже только)



Погода была пасмурная, кто был в Сингапуре, думаю, понимает, что пасмурно — не значит холодно: ) Но вид открывался в первый день довольно грозный



Бассейн в отеле с прохладной водой, может, чтобы долго не купались?: )



Внезапно пошел ливень, как вы думаете кто остался в бассейне? Правильно, только наши соотечественники, бодро позировали фотографу







Немного сюрреализма



Очень хороший завтрак и вечерние коктейли (полноценный ужин с бокалом алкоголя), также можно ходить на полдник, кормят вкусно. Если у вас не клубный номер, то вам придется обедать в другом месте, дешевле всего это сделать в торговом центре на фудкорте (5-10 сингапурских доллара), но я надеюсь, что вы будете в клубном номере.



С другой стороны джакузи с горячей водой с видом на баржи в море.



Холл гостиницы







Эта хрупкая на вид инсталляция весит практически 60 тонн!



Чтобы гостям было не скучно ждать заселения, играет живая музыка



Если честно, попав в Marina Bay Sands, не хочется ни куда выходить на улицу. Вечером после закрытия бассейна все дамы одевают вечерние платья и спешат на «дискотеку». Наших кстати достаточно, особенно было много женщин с накаченными губами и попами: )

На следующий день погода была куда лучше



Поэтому мишка отдыхал







Рядом хихикала кореяночка, почему-то многих мишка смешит



Обыватель спросит: «а куда уходит вода? а что там?», погибает немало людей, что неосторожно плавали в бассейне. Да неее, шучу, конечно







Вечерняя Marina Bay











Ночной бассейн и вид на ночной Сингапур























Обратно в аэропорт мы поехали на бесплатном автобусе, отель предоставляет трансфер.

Кстати обратите внимание, что в стоимость при бронировании не входит налог в размере 7% и сбор за обслуживание в размере 10,70%. Еще один минус в отеле — это оплата. Отель блокирует всю сумму при регистрации, при выезде они не авторизуют блокированные средства, а делают новую транзакцию на списание. В итоге получается «двойная оплата», ваши деньги вернутся только через 30 дней.

Минимальная стоимость отеля, что я видел в не сезон — 8000 рублей + 17,7% налогов. Обычно стоимость стандартного номера составляет со всеми налогами около 500 долларов в сутки, клубные номера, конечно, дороже. Как попасть в бассейн, если вы не хотите тратить деньги? В Сингапруе мы встретили знакомого, который работал там и не бывал в этом бассейне, конечно, мы захотели показать его ему. Надели на него браслет и спокойно прошли в бассейн. То есть в теории, имея пару браслетов, вы можете затащить в бассейн хоть футбольную команду: ) Главное тогда будет только подняться на лифте. Либо снимаете один номер, а сами живете большой компанией и купаетесь все вместе, либо договариваетесь на месте с теми, кто уже живет там, а наших там очень много. Но если есть возможность и время пожить в этой гостинице — не упускайте шанс.



И немного фото с пленки, без всякой обработки.





Добавлено в [mergetime]1367222358[/mergetime]
У меня всё, источник: elnarperm.livejournal.com/



Источник: www.yaplakal.com/