Новое лицо Лады

Концептом Lada XRAY вазовцы показали новое лицо марки
драйв
12 фото и текст

Одним из важнейших событий Международного мотор-шоу в Москве можно безусловно назвать презентацию концепта АвтоВАЗа. Шоу-кар Lada XRAY, созданный под руководством нового шеф-дизайнера марки Стива Маттина, призван показать то, каким будет в скором будущем лицо отечественных автомобилей.

01
В переводе XRAY означает «рентгеновские лучи». Буква X в названии — это ещё и отсылка к вседорожным возможностям автомобиля, и главный элемент нового дизайна. Стив Маттин, создавший XRAY, до прихода в АвтоВАЗ трудился и на Mercedes, и на Volvo.





Надо сказать, что концепт-кар произвёл настоящий фурор. Публика встретила кроссовер восторженно, и можно понять, почему. Автомобиль выглядит очень привлекательно. Конечно, в экстерьере множество футуристичных деталей, которые мы вряд ли когда-либо увидим на серийных машинах, но однозначно такой дизайн — прорыв для волжского производителя.

02



Сами тольяттинцы подтверждают, что именно таким автомобиль, конечно же, не встанет на конвейер, но вот многие черты унаследуют будущие модели марки. Так, например, буква Х спереди автомобиля, которую образуют вместе фары, решётка радиатора и линии на переднем бампере, станет главной чертой новых автомобилей Lada.

03



04



05



06



07



08



09



10



11

Салон получился под стать внешнему облику. Потрогать его, правда, не удалось — на стенде автомобиль стоял с наглухо закрытыми дверями.



12

все.



Источник: www.yaplakal.com/