Необычные замки

Агрессивный замок для велосипеда

Велосипедный замок SmartLock может отпугнуть потенциального вора настолько, насколько это может сделать компактный неодушевленный предмет.
Понятно, что воровство – это не повод для того, чтобы калечить человека, ведь так и на нары недолго попасть, к тому же при срабатывании надо не повредить сам велосипед.
Замок с первого взгляда ничем не отличается от обычного велосипедного замка, но имеет одну хитрость…





В кабеле замка под высоким давлением находиться окрашенная жидкость и при попытке перекусить его кусачками он взрывается. При этом место преступления моментально окрашивается содержащейся в замке краской, которая не щадит никого – ни вора, ни велосипед, ни оказавшихся поблизости людей. Хотя если во время кражи вы находитесь рядом с вором, то вы обычно являетесь его сообщником.
Помимо краски в состав жидкости входит специальная флуоресцентная жидкость, невидимая при обычном свете. Так, что даже если вор в итоге уведет велосипед, то доказать его вину не составит труда.



Невзлавымаемый замок
Замку Impossible Lock присваивается звание самого хитрого замка.
Дело в том, что инженерам удалось удачно совместить сложнейшую головоломку и навесной замок в одном лице.
Если вор не потомок Эйнштейна, то встретив такой замок ему проще сразу взяться за монтировку



Замок для холодильника от халявщиков

Достал сосед по общаге, который вечно интересуется в твое отсутствие содержимым твоего холодильника? Или же тебе повезло с работой, где стоит несколько холодильников, но не повезло с коллегами, которые таки норовят стибрить твой кусок пиццы, который ты принес перекусить на обед.
Есть решение, правда ненадолго!
Замок для холодильника внушающего вида (крепление на болтах, цепь и солидный навесной замок) является всего лишь подделкой, которая крепиться к холодильнику на магнитах!



Необычный кодовый замок с буквами

Много комбинаций, подбирать неудобно



А представьте, если в русском варианте набрать к примеру слово ЪЖЫСЛОЕ или МЖВЯЧНЕ?



Замок для флешки
Никто не спорит, что USB флешка совершила мини революцию в последнее время. Размеры информации, которые можно хранить в небольшой микросхеме в пластиковой оболочке, растут с каждым днем, а благодаря небольшому размеру её легко носить с собой.
Впрочем, также легко и потерять.
И если кроме пиратской музыки и фильмов вы храните на флешке еще и конфиденциальную информацию, то стоит подумать о гаджете Thanko — колпачке, который одновременно является и кодовым замком!
Это замок на USB разъем, который подойдет к любому гаджету с USB. Защита замка невелика – всего 3 цифры, так что для сверхсекретной информации не годиться. Такой замок можно вскрыть максимум за день простым, хоть и нудным перебором.
Учитывая, что в последнее время в продаже появились флешки со сканером отпечатков пальцев владельца, то использовать необычный замок целесообразно только для USB разъемов или для не очень важной информации, например для защиты от детей.



Ну и наконец мой любимый замок

Замок для бутылок.

Еще один замок, который поможет защититься от детского хулиганства.
Если в доме у вас постоянно содержаться спиртные напитки, то стоит их держать подальше от самых младших представителей вашего семейства или же закрывать бутылки на замок! С LiquorLock сделать это стало проще.
Для откупоривания бутылки просто введите 3 секретных цифры, затем поверните приспособление по часовой стрелке.
Теперь можете налить себе бокальчик-другой вина не опасаясь, что остаток благородного напитка достанется НЕ вам

via Деловая Кильбаса



Источник: www.yaplakal.com/