Наши детские шалости

Стоял у окна, за детьми на карусели наблюдал. Возле детской площадки – урна для мусора. Ветер из нее вытащил листки бумаги и гонял по детской площадке. Не понятно почему, но в памяти воскресла детская забава: уложить на бумагу какашек (собачьих, ну иль своих там, уж не знаю), сверху накидать скомканных бумажек, положить под чужой дверью, поджечь, позвонить в звонок и убежать! (я так не делал, чесслово!)…

Вот тут, други, и появилась идея рассказать (и узнать), как мы в детстве шалили и забавлялись.

Начну я пожалуй.

Разведчик. Зимними вечерами снежками кидали в окна. И убегали, когда кто-то в окне появлялся. Однажды мне попалась квартира, из окон которой никто упорно не хотел выглядывать. Несмотря на то, что все три комнаты с двух сторон дома были добросовестно обстреляны… Когда спустя 5 минут я убегал от хозяина квартиры, затаившегося в подъезде и «подпускающего меня поближе», я удивлялся, насколько тот был терпелив и скорее всего являлся военным. Да, точно, разведчик, никак иначе.

Упертый гном. По дороге со школы был найден игрушечный гном, сантиметром 30 в холке. Моя открытая детская душа решила его кому-нибудь подарить. Методом зашвыривания. Но гном, сука, упертый ведь был: долетев до окна, застрял в форточке. Причем так, как будто его туда спецом определили: ногами вниз, головой вверх, лицом на улицу. Красота! Как влитой стал. Постамент себе нашел, видите ли.

Такси или обзорная экскурсия по району (по мотивам фильма «Назад в будущее» ). Цеплялись за задний борт грузовиков и катались. Поломанная рука друга наложила вето на это развлечение.

Кто «бульбу» (картошку) потерял? Было выкинуто пару центнеров очищенных каштанов с балкона (никто внизу не пострадал, так как был не прицельный огонь, а велась лишь шумовая устрашающая атака на противника). Часть снарядов (каштанов) сердобольными гражданами была тут же возвращена посредством закидывания назад на наш балкон либо вечером через родителей

. Однажды попался субъект, достаточно нетрезвый для того, что бы перепутать каштаны с картошкой. Весьма участливо к чужой проблеме он ходил взад-вперед, предлагая потеряшки прохожим, периодически выкрикивая: «Кто бульбу потерял?»

Пока всё.
Продолжите?

Источник: www.yaplakal.com/