На лисьей свадьбе

Мечтал всю зиму, что в марте буду свадебным фотографом Кузи и Кузины. Но Кузя подвел — организовал любовный треугольник, и теперь события проходят где-то в стороне.

11 фото, via





02
Два последних дня он вообще прячется в лесу от «прежней» Кузины и «нынешней» маленькой Алисы. Сидит среди берез скучный. Когда я подхожу и начинаю его стыдить, Кузя демонстративно зевает и гоняет блох, но на тундру, где обитают его красавицы, идти не желает.



03
Поэтому о брачных обычаях лис буду рассказывать на примере другой пары: Лизы и Лизовина с реки Тихая, которых я снимал в 2008 году. Кто не помнит об этих лисах, сначала сходите shpilenok.livejournal.com/31166.html.

Это жених — Лизовин.



04
Красавица-невеста Лиза.



05
Вместе



06
Милые бранятся — только тешатся…



07



08



09



10
Лиза постоянно провоцировала гонки, видимо, чтобы всесторонне проверить здоровье Лизовина, прежде чем позволить ему стать отцом… Беременность у лис длится чуть более 50 дней. На Камчатке лисята появляются в мае, но из норы они начинают вылезать только в июле. В тот год у этой пары выросло 5 лисят.



11 (последняя)

Кстати, и в их семейной истории случался треугольник. Пришедшая лиса увела Лизовина на весь день, но Лиза отнеслась к этому спокойно, встретила возвращение Лизовина радостно.



Источник: www.yaplakal.com/