Можно ли прожить в гараже?

Это Елена Слепова, инвалид II группы. И вот уже два года она живет… в гараже. Как так получилось? Елена Слепова в 1990 году выпустилась из интерната в Квасниковке после чего государство этого человека для себя почему-то вычеркнуло. О своих родителях она ничего не знала, не могла самостоятельно оформить пенсию по инвалидности. Долгие годы ей пришлось скитаться от дома к дому, находя уголок у разных людей и помогая им по хозяйству. Два года назад умер дедушка, которому она, также помогала. Его родные вступили в права наследства и, конечно же, попросили Елену.

13 фото





Она оказалась на улице, но и тут нашелся добрый человек, который выделил ей для жилья гараж. А с офомрлением всех документов совершенно безвозмездно ей помогает Галина Малкина. Она тратит свое личное время и нервы на оформление множетсва документов и попытки достучаться до властей. Сейчас они собираются подавать в суд по той причине, что государство приняло решение каким-то невероятным образом не выделять Елене жилья. Хотя, по закону, она имеет на него право.

Несколько раз госорганы обращали уже внимание на проблемы Елены и рисовали красивые картинки ее счастливого будущего. Но все внимание было очень кратковременным. Возникало оно после появления информации в СМИ. Напечатают информацию в газетах, подсуетятся депутаты, а тут, глядишь, выборы уже прошли и проблемы женщины для них стали не актуальны. Так о Елене забывали уже несколько раз.

1. Гараж, в котором живет Елена находится на 5-й Дачной. Она встретила нас на остановке и мы пошли в ней в гости.



2. Дверь в дом.



3. Елена как может создает праздник у себя дома. Правда, последнюю ночь ей пришлось провести у Галины. Ударили холода, а греть печку очень дорого. За электричество она платит сама из своей пенсии.



4. Обогреватель недавно сломался, поэтому изредка приходится запускать радиатор, а он ест электричества гораздо больше



5. Импровизированная кухня тут тоже имеется.



6. А еще тут уютно, потому что с ней живет три чудесных кошки. Они очень ласковые.



7. Чтобы денег хватало на все, приходится собирать бутылки и аллюминиевые банки.



8



9. Одна кошка не слазила с репортера Эхо Москвы Никиты Колпакова.



10



11. С кошками все-таки теплее.



12. Галина подробно нам рассказала всю историю Елены и как сейчас обстоят дела.

Добавлено в [mergetime]1387179591[/mergetime]
Почему власти так себя ведут по отношению к Елене лично мне совершенно непонятно. Ее как будто действительно просто не существует.

Источник



Источник: www.yaplakal.com/